Я сильно комплексую, что делать?

Матвей 23.04.2016

Здравствуйте! Моя проблемах такова:

7 августа,2015 года(прошлый год) я очень серьёзно сломал ногу открытым переломом. До этого у меня не было на каких комплексов и я был абсолютно спокоен за своё здоровье. Я лечусь уже почти год и сейчас у меня период реабилитации. И так,в чем суть моего вопроса: после перелома у меня набежало н-ное кол-во лишнего веса. Конечно же,я не на столько толстый,что не могу пройти в дверной проем,но у меня появилось пузико и бока. Сейчас я вешу 65 и я 1.75 ростом с размером стопы 42. Ребята часто "подкалывают" меня на эту тему. Я уже не могу смотреть на себя в зеркало. Помогите мне пожалуйста,мне очень нужен вас совет. Парень,13 лет (Матвей)

Здравствуйте, Матвей.

Вообще Ваш вес соответствует росту. Возможно, что есть изменения в фигуре, поскольку сейчас Вы недостаточно двигаетесь. Ситуация вполне поправима. Побольше движения, побольше физической нагрузки, и тело само позаботиться о том, чтобы убрать лишнее.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype