Тошнит от влюбленности

Ева 23.04.2016

Мне 17, никогда не хотела отношений, но тут познакомилась с одним парнем. Общались пару дней и решили погулять. Поняла, что он начинает нравится мне, но меня тошнит (не от него!)уже несколько дней, не могу есть.

Что это? Обычные признаки влюбленности или, что-то с психикой?

Здравствуйте, Ева,

я редко пользуюсь медицинскими знаниями для объяснения душевных процессов, но в Вашем случае, мне кажется, вполне уместно обратиться к медицине: влюбленность провоцирует выброс гормона, который называется окситоцин. Окситоцин - хороший гормон, но он может вызывать учащенное сердцебиение и волнообразную тошноту.

Этот факт в сочетании с тем, что Вы никогда не хотели отношений вполне может привети к эффекту, который вы метко назвали "тошнит от влюбленности".

С уважением,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге