Поведение ребёнка

даша 22.04.2016

Ребёнку 9лет.на уроках вроде сидит учится ,выполняет все задания,но когда появляется свободная время ,то ведёт себя безобразно.что это такое и как исправить.в какую секцию отдать что бы это исрпавить???

Бродовская Наталья Николаевна

Даша, добрый вечер! Для того, чтобы дать необходимые рекомендации, надо намного больше информации о Вашем ребенке! Что значит безобразно? Что именно происходит?  Он так себя всегда вел или только сейчас? Если недавно, вспомните, ничего не происходило в Вашей семье или в школе? Даша, обязательно есть причина такого поведения ребенка, я Вам рекомендую обратиться к детскому психологу в Вашем городе, для понятия причины безобразного поведения и дальнейшей коррекции . Удачи Вам, Даша! С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Здравствуйте,Даша.Быстрее всего,начиная с второго года жизни,Вы над ребенком постоянно доминировали и ограничивали его свободу.Поэтому,учитель так же является представителем его мамы.И он на уроке скован и занят тем.что от него ждут.Но,на перемене контроль исчезает и он старается дополучить то,что забрали у него в раннем детстве-собственную свободу быть ребячливым и открытым своим эмоциям.Поэтому,поведение ребенка дает подсказку-в каком направлении работать.Думаю,важно поощрять его инициативу и право на свои желания.Тогда он станет более гармоничным,и его интерес к учебе даже повысится.Так как,он станет благодарен маме за то,что она его стала понимать и ему позволять быть самим собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград