Я не хочу его терять

Юлия 22.04.2016

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я не знаю, что мне делать и как поступить! Мне 29 лет. С любимым человеком 10 лет не расписаны. Сейчас он хочет расстаться хочет что бы я забрала вещи и переехала от него. Я не мог этого сделать т.к не хочу его терять. Мне очень плохо без него. Говорит что не любит меня. Но я по его поведению вижу обратное.

Здравствуйте, Юлия!

Не хотите терять - не теряйте. Важно, что Вами движет.

Вы говорите о его любви - а что есть с Вашей стороны и что Вы считаете любовью?

В некоторых случаях пауза, которую берут люди в отношениях, позволяет им понять насколько они действительно близки друг другу и что они на самом деле друг от друга хотят.

Сейчас в Вас говорит обида за потерянное время - но стоит ли его терять и дальше, если дальше гражданского брака вы оба не продвинулись?

Хотите разобраться в себе и в том, что Вами движет - буду рада видеть Вас на консультации, посмотрим на Ваши перспективы и мотивы:)

Искренне желаю счастья и понимания себя.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Уважаемая Юлия, здравствуйте!

К сожалению, управлять другими людьми и их волей - не в нашей власти. Но Вы можете разобраться в себе и своих отношениях, возможно, что сейчас Ваши отношения переживают кризис, после которого, как правило, отношения либо прекращаются, либо переходят на качественно новый уровень и виток.

Вы можете сделать очень много для себя - разобраться в себе, позаботиться о себе, поисследовать и прожить свои чувства, в Ваших силах стать для своего мужчины лучше, интересней, загадочней, чем просто говорить, как маленький ребенок: "я никуда не уеду" - на его просьбы покинуть помещение. Мужчины - тоже люди (удивительно, не правда ли? ))) , и что-то происходит в их душе, что-то неведомое, и вместо обид Вы могли бы проявить чуткость...Но...этому тоже надо учиться.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Ирина Сергеевна Савран,врач,психолог в Екатеринбурге