Семейные разборки молодой пары

Любовь 21.04.2016

Проблема моя со снохой. Живут вместе сын с моей снохой 4 года, дочке 3.5 года. Я Переехала в другой город и начались их проблемы. Она стала капризной замкнутой, но самое страшное уходит ночью в кафе, дочь оставляет одну... сколько она бывает и была раз одна, и просыпалась ли ночью, когда рядом нет никого... не знаю, сноха ничего не говорит. С сыном нет секса, она говорит не хочу, постоянно в сонном состоянии. Сын работает посменно, стал меньше давать ей деньги, так как она постоянно их куда то тратит не по назначению. Пыталась поговорить, тог она со мной молчит, перестала приходить в гости, девочка... дочка стала нервной, плаксивой, возможно ее бьет и может напугалась ночью, раз одну оставляла. Узнали все случайно, когда сын все рассказал и хочет подать на развод, так как сил нет говорит моих. С родителями она отношения по портила, мать выгнала, когда та стала ее стыдить за ее поведение, есть уже подозрение на плохое, вдруг травка у нее стала на первое место, так как курит, пахнет от нее, возможно лесби, раз секс не интересует вообще уже... Ужас, жалко внучку и хотелось бы сохранить семью и помочь выйти из этой ситуации.

Здравствуйте.Любовь.Это не Ваша семья,поэтому,к сожалению,повлиять на качество их жизни Вы не в состянии.Быстрее всего ,эта женщина не зрелая,с тяжелым детством,недолюбленная матерью.Поэтому,она не может дать любовь Вашему сыну и их ребенку.Онаживет сама посебе и склонна к конфлитам.Если разговоры Вашего сына с ней не помогают,то,вероятно,желательно,ему с ней расставаться.Сексуальность ей не нужна по причине неумения любить.Поэтому,ее либидо очень слабое.Вашему сыну важно начать действовать чуть решительнее.Она может реагировать на его решительность большим послушанием.Но,если эти меры ни к чему не приведут,то,наверное,он будет прав,если уйдет.Но,как с ней оставлять ребенка-это отдельный вопрос.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград