Не могу принять разрыв отношений

Виктория 21.04.2016

Здравствуйте! больше года мы расстались.он иногда звонил и искал встреч.Все время намекал на секс.я игнорировала.хотя хотела встретиться.Хотела его забыть,но думаю о нем каждый день.и он думает обо мне,так сказал вчера.у него другая женщина,он ее любит,но хочет встречи со мной и хочет секса именно со мной.Я все время надеюсь,что чувства у него ко мне остались...Но умом понимаю,что нет,любит то он другую.Как принять мне разрыв отношений? он тепло ко мне относиться...не игнорирует.Мне сложно в такой ситуации.все время надеюсь что вернется.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Виктория!

Самый лучший способ, это переключиться на другого мужчину, свободного и готового к отношениям, а не ждать, что вернется тот, с кем Вы и так уже расстались. Значит на то были причины. Зачем же снова строить отношения с тем же человеком, который вряд ли изменился с тех пор? Тем более, что он себе позволяет такое отношение к нынешней женщине. Попробуйте поставить себя на ее место, Вы бы хотели оказаться в таком положении с таким партнером, который говорит, что любит, но звонит бывшей и намекает ей на секс? Раз он может так себя вести с ней, то значит для него это в принципе возможно  в отношениях. Зачем Вам такой партнер? А то, что у Вас чувства остались, так это Вас беспокоит по тому, что их некуда деть, не на кого направить. Вот если бы появился сейчас в Вашей жизни мужчина, который бы Вам очень понравился, то с большей долей вероятности можно гарантировать, что Вам бы захотелось завести новые отношения, а не ворошить прошлые.

Но, выбор всегда за Вами, ведь это Ваша жизнь и она дает Вам именно такие уроки, которые Вам нужны. Попробуйте поразмышлять над этими советами, которые обозначены выше, и прислушаться к себе, на сколько они совпадут с Вашим внутренним интуитивным пониманием ситуации? И делайте смело шаг в будущее, не стойте на месте, иначе прошлое (прошлые отношения) Вас начнут затягивать.

Всего Вам самого наилучшего, успеха и счастья!!!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Здравствуйте Виктория!

Вы не пишите, по чьей инициативе было  расставание  и что явилось причиной разрыва отношений. В качестве гипотезы могу предложить следующее. Между  Вами и Вашим молодым человеком остается влечение, которое удерживает вас обоих от полного завершения отношений. Если вы оба были удовлетворены интимной жизнью друг с другом, то это может оставаться очень сильной привязанностью, при  провале взаимоотношений по  остальным параметрам.  Есть пары, которые не могут жить вместе и, тем более, построить семейную жизнь, но как сексуальные партнеры они друг друга устраивают, на то оба и соглашаются.  Женщины  часто боятся самим себе признаться в том, что партнер  (хоть и бывший) идеально подходил как любовник.

Ваш ли это случай - вопрос остается открытым.

С уважением, психолог, Спасиченко Оксана.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Виктория!

Ваши отношения эмоционально на завершены, поэтому Вы то надеетесь, то отчаиваетесь. Возможно, стоит откровенно поговрить с бывшим молодым человеком, чтобы окончательно понять, есть ли шанс вернуть отношения. Если нет, то отпускайте его и двигайтесь по жизни дальше.

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург