Парень не нагулялся

Эльза 20.04.2016

Доброго времени суток.Меня зовут Эльза,мне 25 лет.Парню 28 лет.Живем каждый со своими родителями.Встречаемся 2 года.На все вопросы о совместной жизни,о покупке совместного жилья,детях,женитьбе,о каких-то планах на будущее не может дать вразумительного ответа.Старается уйти от ответа.Говорит не нагулялся ещё,опыта отношений с девушками мало,не уверен,что хочет жениться на мне или на ком-то ещё,но и наши отношения разрывать не хочет.Говорит причина не во мне,а в нем,т.к. до меня у него не было серьезных и длительных отношений.При этом я его люблю,уважаю,доверяю ему,считаю что это именно "мой человек" и уверена,что хотела бы провести с ним всю свою жизнь,хочу детей.Но нет гарантий,что и через N-количество лет он будет готов к серьезным переменам в жизни,а я боюсь в итоге остаться "ни с чем","у разбитого корыта",пронадеяться на него,потратить время зря.Именно эта неопределенность с его стороны и выбивает меня из равновесия.Как быть в данной ситуации?Что можно сделать,чтобы спасти отношения?Заранее спасибо.

Эльза, здравствуйте.

Эльза

Что можно сделать,чтобы спасти отношения?

Я бы переформулировала ваш вопрос. По сути вы спрашиваете, что сделать, чтобы другой взрослый человек вдруг изменился, резко повзрослел и поступил так, как хочется вам.

Отвечаю - увы, никак. Он живёт и вполне себе счастлив. А вот вы выбираете себе партнёра, с которым изначально практически невозможно построить те отношения, которые вы хотите.

Единственный человек, которого вы можете менять в этой ситуации - вы сами.

Почему-то вы выбрали для себя инфантильного мужчину. Какую-то важную внутреннюю вашу потребность он удовлетворяет.

Что можно предложить вам?

Поискать и проработать причины того, почему вам нужен именно такой партнёр, не желающий и пока не способный выстраивать близкие супружеские отношения. Что в вас самой препятствует к построению семьи.  Такая работа даст возможность если не улучшить отношения с этим мужчиной, то лучше понять, что вы сама делаете для того, чтобы брак и семья в вашей жизни пока не складывались.

Если захотите проделать такую работу, приглашаю на консультации, работать можно в скайпе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург