Парень не нагулялся

Эльза 18.04.2016

Доброго времени суток.Меня зовут Эльза,мне 25 лет.Парню 28 лет.Живем каждый со своими родителями.Встречаемся 2 года.На все вопросы о совместной жизни,о покупке совместного жилья,детях,женитьбе не может дать вразумительного ответа.Старается уйти от ответа.Говорит не нагулялся ещё,опыта отношений с девушками мало,но и наши отношения разрывать не хочет.Говорит причина не во мне,а в нем.Как это понять?Что делать,как правильно вести себя в данной ситуации?

Андросова София Измайловна

Эльза, здравствуйте! На самом деле  дело в нем. Что там у него,  неизвестно,  это может быть страх близких отношений, страх ответственности за будущую семью,   страх  остаться без родительской опеки  и  стать уже не сыном, а мужем и отцом. Гадать не хочется.   Хочется узнать про  Вас, только про себя Вы ничего не пишите...  Как  Вы себя чувствуете в такой неопределенности?   Хотите ли Вы продолжать эти отношения?  Хотите быть с ним, и ждать, пока он решит? То есть все про него, и ничего про себя.  Мне кажется, Вам важно самой разобраться со своими   чувствами, и тогда придет решение.    И говорить с ним  о том, как Вам жить в такой  неясности.   А то с Вашей стороны получается другая неопределенность,  готовность считаться с его  страхами, и игнорировать свои. В паре важно уважать  чувства друг друга,  но не выплескивать себя. Успехов Вам, если возникнет необходимость, звоните. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа