Почему мой парень меня отталкивает?

Катя 14.04.2016

Познакомились мы через общих друзей, учились в одной школе. мне 20 ему 23. У нас все серьёзно, я хорошо общаюсь с его родителями мы вместе все отдыхаем, он тоже общается с родителями моими.Ни он ни я не любим клубы и не ходим туда, если он или я куда то идём всегда берём друг друга. Есть и исключения когда я или он захочет поведаться с другом, а я с подругой. Он мне при первой встрече не понравился внешне, но по общению зацепил, и у меня вообще мыслей не возникло, что я ему как то понравилась. И на след день он меня позвал опять гулять ну я согласилась и он к вечеру сказал, что я ему нравлюсь. Короче говоря мы начали встречаться все было хорошо месяца 4-5 потом что-то пошло не так, начали постоянно ссориться. Я постоянно ревную, он говорит что я ему мозги постоянно "делаю" и иногда, когда я хочу его поцеловать или обнять он меня отталкивает говорит там "я телек смотрю, отстань" или когда просто ничего не делает руками отталкивает, мне это очень неприятно. И он может спокойно когда на эмоциях сказать что мы расстаёмся или когда просто ссоримс может так сказать ну и ещё в нем есть такое качество, он иногда уходит когда мы ссоримся просто может развернуться и уйти куда то.. И сколько я раз с ним не разговаривала, мол давай меняться вместе, если тебе это не нужно так зачем ты со мной встречаешься?! Он отвечает что любит меня и что не так хорошо ещё меня знает и то что он уходит и посылает говорит ЭТО ХАРАКТЕР ТАКОЙ.

Здравствуйте, Екатерина.

Возможно, ваш молодой человек уходит во время ссор и грубо выражается потому что ему очень сложно (даже невозможно) "вбирать" в себя все те негативные сильные эмоции, которые образуются между вами в процессе ссоры. А Вы пробовали общаться друг с другом на те же самые темы без криков, грубых словестных выражений и с подтекстом "выяснить отношения". Попытайтесь говорить на актуальные темы, а не ссориться. Деликатно, без каких-либо претензий друг к другу, просто с целью понять - что действительно между вами происходит, больше продуктивного диалога и меньше разрушающих эмоций. Вполне вероятно, что в конструктивной беседе Вы сможете найти все ответы на свои вопросы и улучшить отношения между вами.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб