Как перестать разрываться между двумя людьми?

Наталья 13.04.2016

Здравствуйте, мне 18 лет, на данный момент учусь, занимаюсь спортом. Мне всегда было интересно с людьми, которые старше меня: лучше с ними ладила и находила общий язык. Именно поэтому моему парню 23 года, и разницы в возрасте не чувствуется. Но дело в другом. На тренировках я общаюсь с мужчиной, ему 36 лет, он такой же веселый и активный, как я(парень больше противоположность меня). Я изменила своему молодому человеку, но продолжаю строить с ним отношения. Чувств нет, но что-то дрежит.Что касается спортсмена, то мы хорошие друзья, понимаем друг друга, много общих интересов, но отношений никогда не будет (у него есть жена, да и я уезжаю скоро). Как мне стоит поступить? Прекратить общение с таким интересным собеседником и строить отношения с тем, кого не люблю? Молодой человек не подозревает об измене, но сильно ревнует, доходит до безумия в некоторых ситуациях.

Наталья, здравствуйте!

Вы просите советов, но часто они «не работают». Другой человек, даже специалист-психолог, не может за Вас знать, как будет лучше. Например, для глубоко религиозной личности общаться с женатым – однозначное табу! А вот для энтузиаста, бунтаря, креативщика могут не существовать рамки и шаблоны, и он может почувствовать кайф от общения сразу с двумя мужчинами.

Чтобы дать Вам рекомендацию, необходимо иметь представление о Вашей картинке мира.

Я бы, как психолог, поисследовала Ваши отношения с отцом, возможно именно они повлияли на то, что Вас привлекают люди, старше Вас. Проработав взаимоотношения с папой, многое может поменяться в Вас и дальше вообще исчезнут вопросы как поступить, все разрешится само собой.

Помните, то, что происходи в Вашей жизни – это не просто так. Вы каким-то образом сами все так устроили, что строите отношения с нелюбимым и одновременно выбрали общение с заведомо недоступным другим мужчиной. Почему Ваше бессознательное все организовало таким образом – предлагаю разобраться.

Рекомендую обратиться к специалисту. Если такой возможности нет – сами себя поисследуйте. Для этого полезно будет четко и ясно ответить на несколько вопросов:
Чего я хочу от жизни: каких отношений, какого партнера, какой деятельности, времяпровождения?

Если на закате своих дней я обернусь на пройденный мною путь, что бы там мне хотелось увидеть? С кем я его проходила, как? Что бы исправила или добавила?

Поразмышляйте!

Счастья Вам, любви и удачи!

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов