Как избавиться от маниакальной зависимости?

Наталья 13.04.2016

Добрый день! Я девушка, 29 лет, не замужем, детей нет. Год назад познакомилась с парнем, 33 года, не женат, детей нет. После двух встреч он сбежал, т.к. почувствовал, что я как удав на кролика готова была наброситься на него и прямо в ЗАГС. Через пару месяцев я опять возобновила общение, а немного позже переехала в тот же город, где он живет. С моей стороны было предложение встречаться для секса. Так и встречались, но в душе тешила себя надеждой, что у него появятся чувства. За год произошло много ситуаций, когда я прощала ему грубость по отношению ко мне (и в словах, и в поведении), какая то роль жертвы у меня была. За последнюю неделю произошло следующее: он совсем перестал реагировать на меня, в смс общении не поддерживает разговор, на мое приглашение в гости не соглашается - прямо не говорит, а постоянно фраза "я сейчас в отпуске". И тут меня понесло! Я знаю, что он общается с девушкой, т.к. в программе watsApp видно кто и когда был в сети. Я стала проверять когда он был в сети и поняла, что это не общение с деловым партнером. Тогда меня стало еще больше накрывать - я начала донимать его вопросами "Что случилось? Почему так резко изменился?" Я понимаю, что достала его этим. Но он намеренно ничего не говорит. И чем больше я его донимаю, тем больше он меня игнорирует. Как мне поступить? Как избавиться от этой слежки? Номер его удаляла, но смысла нет, т.к. помню наизусть.

Начались проблемы со здоровьем. Я постоянно плачу, нет аппетита, хотя для меня это редкость, на коже в области декольте появляются красные пятна и зуд.

Работаю учителем. Такое состояние плохо сказывается на работе.

С мужчинами не могу общаться, нет интереса.

В семье есть конфликт с отцом. Я бы назвала это "холодной войной", у меня на него обида с детства, за то, что он не был любящим папой, не верил в меня.

Помогите, пожалуйста! Как быть в ситуации с парнем? Как прекратить следить и выяснять?

Заранее спасибо!

Наталья

Как прекратить следить и выяснять?

Вполне может быть, что ваши отношения с парнем следствие вот этого:

Наталья

В семье есть конфликт с отцом. Я бы назвала это "холодной войной", у меня на него обида с детства, за то, что он не был любящим папой, не верил в меня.

Та же жажда любви, требование ее во что бы то ни стало.

В таком случае есть несколько вариантов решения проблемы.

- разрешить конфликт с отцом, сходив вместе с ним к семейному психологу

- разрешить конфликт с отцом для себя, для этого надо обратиться к психологу с этим запросом

Но я бы рекомендовал вам подумать о том, почему вы выбираете по жизни партнеров, которые не дают вам любви, любви от которых вам приходится добиваться, которые вас отвергают.

Найти корни этого можно с помощью регрессивного гипноза. Тогда проблема может превратиться в решение.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти