Почему родители меня не любят?

Дарина 12.04.2016

Мне 14 лет,у меня есть младший брат ему 11,родители его балуют дают деньги пока меня нет.Когла я ре правильно сделала уроки или мама говорит не так как надо,я говорю что сама сделаю,не мешай.А она начинает меня бить руками книгами чем захочет.Моя мама не пьет не курит.Когда она меня бьет я говорю что хватит,а она говрит что как родила,так и убьёт.Никогла не было такого что она меня называла доченька,а брата все время сыночек.Сегодня он взял у меня планшет и хотел посидеть,но у меня там пароль.Он поставил в какой-то безопасный режим.Я заплакала,потому что не могу убрать,я ему говорю зачем он это сделал,а он молчит.Потом я сказала ему убери,а он не убирает.Я на него накричала.Моя мама сказала что я виновата в этом и папа тоже .Они меня Никогда не любили.

Дарина, здравствуй.

Возможно, родители ожидают от тебя какого-то другого поведения, например, большей послушности и кротости. Попробуй спросить их об этом и, возможно, тебе станет понятнее, что происходит в ваших отношениях. Говорить об этом нужно аккуратно, постарайся быть тактичной, чтобы не обидеть, иначе, тебе могут не ответить.

Возможно, в твоей жизни есть другие родственники и друзья, которые могут поддерживать тебя, с которыми у тебя хорошие отношения. Опирайся больше на них, ориентируйся больше на их поддержку. Удачи тебе.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул