Я влюбленна в брата мужа

Варвара 12.04.2016

Со своим гражданским мужем мы познакомились 1,5 года назад, спустя пару месяцев начали жить вместе. С его братом я знакома года 3. Раньше с его братом мы были в очень прекрасных дружеских отношениях, но после того как я начала встречаться со своим мужем, его брат возненавидел меня, он перестал со мной здороваться, грубо отвечал на какие то вопросы при случайных встречах, но пару месяцев назад это его отношение исчезло. Мы заново начали общаться, но это общение сухое, тоесть мы лишь здороваемся и перекидываемся парой фраз, так же при случайных встречах. И некоторое время назад, меня начали посещать мысли, о том что мне его не хватает, я постоянно по нему скучаю, хочу того общения что раньше, но повода для этого найти не могу. Боюсь что это ему не нужно. И теперь оценивая то прекрасное общение что было раньше, это была не дружба, я нравилась ему как девушка, но как я дура этого раньше не замечала. Я часто плачу, ругаю себя за то, что я ничего не замечала, что теперь назад вернуть ничего нельзя и что теперь мы с ним точно никогда не сможем быть вместе. Подскажите, как мне справиться со своими мыслями.

Летучий Игорь Анатольевич

Варвара, здравствуйте. Вам не хватает общения в целом. Следовательно, думайте, как разнообразить Ваши отношения с мужем, общайтесь корректно с братом, но не у ущерб отношениям с гражданским мужем и самое главное, расширьте свой круг общения. Слезами Вы проблему не решите, а только испортите свои нервы. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемая Варвара, здравствуйте.

Вы описываете сложные и запутанные отношения, которые представляют сосбой треугольник, создают поле высокого напряжения и доставляют много неприятных ощущений всем участникам данного "любовного треугольника". Не знаю, чем вызвано Ваше желание оказаться между двух огней и заставить мужчин конкурировать за вас: хотите ли Вы повысить свою самооценку или подпитать нарциссическое Эго...А может быть, это действительно чувства...Но судя по тем репликам, которые проскальзывают в Вашем письме, например:

Варвара

ругаю себя за то, что я ничего не замечала, что теперь назад вернуть ничего нельзя и что теперь мы с ним точно никогда не сможем быть вместе

Вы просто ищете возможность пострадать, не пытаясь разобраться глубоко в своих переживаниях.

Для начала Вам нужно подумать и почувствовать, что Вы хотите, а потом действовать, если твердо приняли то или иное решение, но с холодной головой, чтобы не наломать дров.

Будьте здоровы!

С уважением, Ирина Сергеевна Савран,врач,психолог в Екатеринбурге