Помогите забыть человека, который предал

Софа 09.04.2016

Здравствуйте. Меня зовут Софа ,мне 21 год . В настоящее время я получаю высшее музыкальное образование и работаю по профессии. 3 месяца назад меня оставил мой молодой человек . Ему 21 год, учимся вместе . Встречались ровно 1 месяц . практически ничего не объясняя, он бросил меня ,сказав лишь одну фразу: «чувства остыли» И потом ещё ряд реплик из серии «я тебе ничего не обещал». Но поначалу он испытывал искренние чувства, ну или притворялся так хорошо .Он предал, не попросив даже прощения. Нормального человеческого разговора не было. Для меня это было полной неожиданностью. Я долго не могла поверить в случившееся. В один миг его словно подменили. Я для себя решила, что уйду и оглядываться не буду. Я долго переживала, держа все в себе. Я сильно и по-настоящему влюбилась. У меня с ним была первая интимная близость.

Я работаю, учусь, занимаюсь собой, занимаюсь спортом. Жизнь идет полным ходом. Я себя не жалею.

Но вся эта история до сих пор живет во мне, как заноза. Его поступок стер все хорошие моменты, связанные с ним. Мне тяжело его видеть, тяжело с ним здороваться, тяжело проходить мимо. Я чувствую себя униженной, использованной.

Пожалуйста, помогите мне как можно скорее забыть эту историю, обрести уверенность в себе, «вытащить эту занозу», как перестать интересоваться его жизнью, обрести спокойствие и гармонию, перестать жалеть о случившемся, убить в себе влюбленность!

Киселевская Светлана Владимировна

Софа

как можно скорее забыть

Софа, об этом читайте здесь -Как простить и отпустить...

Софа

3 месяца назад меня оставил мой молодой человек .

Расставание - это потеря отношений. Обычно проживание потери проходит по определенным стадиям и занимает около 1 года.

Первоначальной реакцией может быть шок, оцепенение, отрицание случившегося, неверие, ощущение нереальности происходящего. В некоторых случаях возможны гнев и обвинение. Фаза шока продолжается несколько дней.

Во второй фазе (на 5- 12-й день) переживающие потерю ведут себя более активно - плачут, испытывают тоску, надеются на чудо.

В третьей фазе, длящейся до 6-7 недель появляется отчаяние, депрессия. У некоторых может появиться бессонница, чувство слабости, разбитости и опустошенности, пропадает аппетит и интерес к своим обычным занятиям, увлечениям. Часто возникает чувство собственной вины из-за того, что не было сделано всего того, что было, как кажется, возможным.

В четвертой фазе (остаточных толчков), длящейся в течение года, происходит постепенный отход от угнетенного и депрессивного состояния. Люди возвращаются к повседневной деятельности и заботам.

Софа

обрести уверенность в себе

В помощь авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Софа, здравствуйте. Вы правильно делаете, что Вы себя не жалеете, так как жалость это губительное чувство. Сейчас осознайте, что Вам только 21 год и согласитесь намного лучше, что это произошло сейчас, а не например, через 5 лет. Парень не готов к отношениями и Вас не достоин, не делайте из него "кумира", посмотрите на него, как без ответственного человека с низкой культурой, который даже не смог расстаться по мужски, а начал перекладывать на Вас ответственность.... Стоит ли из за него, тратить нервы? В жизни просто так ничего не проходит и он еще через годы будет об этом жалеть, но это уже его проблемы. Ваша задача, делать свою жизнь лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант