Стоит ли возвращаться к человеку, который предал?

Ксения 20.07.2016

Встречалась с м.ч 2 года, решили жить вместе через 20 дней я ушла от него, т.к. я забеременела у меня случился выкидыш, а он не захотел ребенка, и пока я ходила с температурой он изменял и обсуждал меня, после расставания начал ходить за мной добиваться. через 3 месяца его друг сказал что он изменял мне все время, и чтобы я от него бежала. (эта информация точная т.к я проверяла). прошло 7 месяцев с момента расставания, он все еще просит меня к нему вернуться говорит что все осознал просит прощения предлагает даже в церкви обвенчаться. за это время у меня появились друзья и парни которые оказывают знаки внимания, но я все равно еще думаю о нем... думаю может все таки дать ему шанс, думаю не пожалею ли я об этом и не буду ли оглядываться назад. Мои родители и друзья категорически против него говорят что он тебя потом обманет и не раз. но я страдаю.... не знаю как мне отпустить ситуации помогите разобраться????!!

Уважаемая Ксения! Предательство не поступок, а привычка!

Ксения

я страдаю.

Займитесь любимым делом, спортом, уборкой, наряжайтесь, встаречайтесь с друзьями. Страдания от невежества и безделья. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Ксения. Возвращаться к кому, зачем и для чего? Чтобы Вас еще раз предали?

Этот человек уже показал свое истинное лицо, о котором даже знают и не доверяют его же друзья. Вот он теперь благодаря своей репутации никому и не нужен. Поэтому и ищет, за кого зацепиться.

Вы пишите о церкве и венчании. Возможно это серьезно для Вас, и многое значит, но не для таких людей. Для него это только один из аргументов уговорить Вас вернуться, не более.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн