Из за ссоры со секровью муж хочет уйти

Кристина 25.05.2011

В браке 3 года, сыну полтора годика, живем с родителями мужа. Нахожусь в данный момент в декретном отпуске, получаю заочно образование Экономиста. У нас такая ситуация. До рождения нашего сыночка, отношения с мамой мужа были хорошие. Но в скорее все изменилось. У нас образовался конфликт, я не могла смириться с тем, что она курила дома и так часто, что практически постоянно стоял табачный дым на кухне. Мы не однократно разговаривали на эту тему. Что я беременная, что появился малыш в доме курить как то на улице на балконе, но она отвечала мне на это всегда одно, что это ее дом и у нее тут свои порядке. Что ее дети выросли в табаке и ничего страшного. Терпела сначало, потом стала с ребенком уходить к маме своей поживем там не много в снова возвращались в дом мужа. Муж старше меня на 7 лет, она работает по 2 мес и 10 дней дома, практически не видимся. Мы обсуждали на счет сьема квартиры , он против. Объясняет тем, что мне тут мама его помогает. А там я одна, и очень ревнив он, во время отъезда вечные подозрения, мы даже не раз ссорились по телефону. В итоге чем больше мы жили с родителями мужа, тем хуже становились отношения, дошло уже до мелочей, что не так и не то я делаю, давала советы. В чем то прислушивалась. Что то делала по своему. Я сама по характеру терпилива, но когда на меня повышают голос я не могу молчать и отвечаю взаимностью. Все мелочи не опишешь, конечно. Сейчас такая ситуация очередная ссора со свекровью на почве того что я часто стираю, переросла в третью мировую, мы наговорили друг другу все что копилось эти 3 года, она меня выгнала из дома, сейчас мы с сыном живем у мамы. Муж приехал на 2 над домой все произошло при нем, он на стороне мамы и не хочет ничего предпринимать. Я тоже возращаться туда не хочу, сказала ему одно что либо мы будем жить отдельно, либо он остается с мамой и разводимся.

Прошу помоги, не знаю что делать

Овсяник Людмила Михайловна

Вам самой надо решить  как быть. Либо Вы влияете на мужа и перезжаете жить отдельно либо разводитесь с мужем и его мамой.

Подумайте о том, что ревность - это чувство бессознательное, и патологическое. Бесполезно взывать к разуму ревнивца или пытаться ему что-то доказать с точки зрения логики.

Если супруг устраивает  Вам сцены ревности, наверняка это значит, что он в чем-то Вам не доверяет. Надо ли дальше жить с таким типом, который проверяет Вас на каждом шагу?

Если подозрения супруга переросли в бред ревности, когда ему не надо никаких доказательств и его невозможно переубедить - значит, нужно срочно обезопасить себя прежде всего физически! Причем не забудьте и о ребенке - ему может грозить опасность со стороны обезумевшего супруга.