Сын в 11 лет смотрит гей порно

Наталия 08.04.2016

Добрый день. Сын забыл дома телефон, решила посмотреть чем интересуется моё чадо. Оказывается смотрит гей порно,я в шоке, почему именно геи порно, вроде дружил с девочкой целовались . Недавно так же наткнулась на смс переписку, там его друг пишет : я тебя бросаю, я спросила у вас что отношения были , что тебя бросают, ответил что это такие шутки. Не знаю как себя вести, говорить или нет, о том что я видела .

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Не драматизируйте ситуацию, в таком возрасте дети любопытные... и в интернете можно все найти... Считаю, что надо корректно поговорить на эту тему, только без КРИКОВ и УГРОЗ, проявите выдержку и мудрость, поговорите с ним по человечески, как с другом. послушайте, что он Вам ответит, объясните ему, что подобное порно смотреть не надо и приведите хорошие пример, что надо дружить с девочками. Важно знать, какие в целом у Вас отношения в семье, чем занимается сын в свободное время? Чем его еще можно занять, чтобы ему было интересно? Я считаю, что у парня традиционная ориентация и с этим проблем нет, а им просто овладел интерес. Ваша задача, грамотно внести корректировки в воспитание, сделать сына свои другом. Если есть возможность, то обратитесь к детскому психологу, где в целом сделается анализ Ваших отношений в семье и дадутся рекомендации, как воспитывать ребенка дальше. Ребенка важно видеть и слышать. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант