Для мужа я "никто"

Мария 25.05.2011

Мы с мужем живем три года в браке, есть ребенок подчти два года ему....месяц назад я разбила ему машину....я виновата, я знаю, я много раз извинялась....(он уже купил другую)но он меня после этого ненавидит, когда хочет тогда разговаривает,про секс я вообще забыла, что это такое....уходит, пьет гдето, отключает специально телефон, чтоб не названивала...стал говорить, кто ты мне такая, чтоб я перед тобой отчитывалась, с ссыном вообще незаниаеться...все делаю я и по дому тоже..я пока в декретном отпуске...и полность материально завишу от него...мне некуда идти...но уже невыносимо..я первое время молчала..слушала упреки постоянные, потом когда стали и оскробения, молчать не могу...пыталась разговаривать, обяснять, что он рушит отношения из-за груды металла...на что он сказал:"Машина для меня ВСЁ".....подскажите как мне быть...я ему говорю что уйду(припугиваю)...а он мне:"ну и вали куда хочешь".....

Мария, здравствуйте.

Судя по выдержкам из Вашего письма, мальчик расстроен из-за сломанной игрушки и своими действиями показывает свое непослушание, опять же включая маленького капризного ребенка. Почему он ни на миг не задумался, а если бы что-то случилось с Вами?! Может это машинка помогла увидеть сущность мальчика, его эгоцентризм (есть только я, любимый), то, как он дорожит Вами, Вашими отношениями? Может это всего лишь повод для того, чтобы сказать, что Вы ему чужой человек? Выберете подходящее время с мужем для взрослого разговора. Задайте ему эти и другие вопросы, но прежде пусть попробует «выключить» и "мальчика" и "мужика", а побудет немного времени просто человеком и расскажет о своих чувствах и переживаниях, а Вы о своих. Ищите источник проблемы, а не муссируйте её последствия. Уверенна, что точки соприкосновения Вы найдете с супругом, и у Вас начнется новый этап в Ваших взаимоотношениях.

С уважением, Ольга Борисовна.