Как мне его забыть и отпустить?

Жанна 07.04.2016

Здравствуйте! Меня зовут Жанна, мне 30 лет. Люблю женатого мужчину, встречаемся уже 3 года. У него 3 детей. когда мы начали только общаться Я никогда не допускала мысли что мы будем вместе и не на что не надеялась. Он начал о серьезных отношениях говорить и я поверила ему. Допустила мысль что может быть мы можем создать семью. Но какой то момент жена узнала и был скандал. И он сразу же отказался от меня. Проходило какое то время он снова начал также серьезно ко мне относится, приезжать. Я знаю что он меня любит и я его люблю. Но не могу от него уйти. Да бывает мы расстаемся какое то время потом он снова появляется и снова все сначала.Умом понимаю что ни к чему хорошему это не приведет, но как только он напишет или позвонит не могу ему отказать.Сколько раз он меня обижал, сколько унижений было.Мне больно я все помню. Я уже устала, Я ночами плачу, у меня бывает истерики.Прошу Вас Владимир Иванович помогите мне...

Здравствуйте,Жанна.Обычно,к женщине относятся так,как она позволяет к себе относиться.Вы для него-магазин запчастей.Ему не хватает внимания-тут и Вы становитесь полезны.Внимание получил,жена наказала-опять с ней.Так себя ведут маленькие дети.Они делают что-то запретное,когда не видит мама.А,если заметила,то признают вину и каются.Поэтому,каждый раз он Вас заново предает.Но,имея очень низкую самооценку,Вы не умеете жить по другому,быть самодостаточной и гордой.И говорить твердое НЕТ!Когда Вы уверены,что вы классная,интересная,женственная,уникальная,драгоценная,волшебная,обжаемая

и любимая собою,Вам будет достаточно одной единственной обиды,что бы выгнать его навсегда.Но,не будучи уверенной в своей популрности,Вы выбираете позицию мазохистки и жертвы.Вы не справитесь,пока не переоцените себя.Пока не станете самодостаточной и уверенной в своей притягательности.Повысив ценность,Вы ослабите чувство вины перед ним,сможете отказать и показать,что он Вас не достоин.Важно самой жить так,как Хочется,а не идти на поводу из чувства долга и вины.Он пренебрегает Вами именно в  те моменты,когда Вы его идеализируете.Так как,он знает,что он плох.И,если вы его идеализируете,то для него плохи и Вы тоже.Поэтому,авторитет лучше зарабатывать не уступая,а нападая и отвергая.Этому желательно,учиться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград