Проблемы из-за девственности

Марина 07.04.2016

Так получилось, что я девственница в 24 года. У меня строгая мать, которая хочет во все меня контролировать. Когда я разговаривала по телефону с каким-нибудь парнем она под каким-то предлогом заходила ко мне в комнату. Постоянно спрашивает куда я иду, во сколько вернусь. Если оденусь чуть красивее/ярче обычного как бы шутит "что на свидание собралась?". Мне страшно от ее реакции что она запретит мне встречаться с парнями если узнает об этом. Не так давно стала тоже как бы шутя говорить что хочет внуков, что у ее подруг внуки уже есть. Непонимаю ее двуличного поведения. Но хуже всего что отсутствие любовного опыта мешает нормально общаться с окружающими. Учась в колледже я хорошо общалась с несколькими одногруппницами. У всех них были отношения... Естественно они обсуждали свою личную жизнь, а я тупо молчала. Потихоньку мы перестали с ними общаться вообще. Тогда же я общалась с девушкой старше себя и у нее был муж и ребенок. После окончания колледжа я бы с радостью с ней дружила, но опять из=за отсутсвия личной жизни не о чем было разговаривать. Также когда я работала , то сторонилась посиделок коллективных потому что может выясниться что я девственница и пойдут смешки и слухи... Скоро я буду поступать в вуз . Там новый коллектив и хотелось бы завести друзей, но опять я вынуждена буду не приближать к себе людей, чтобы весь вуз не тыкал пальцем в "24-летнюю девочку". Также при общении с парнями возникает страх, что узнав про мою невинность они меня высмеют, отвернуться от меня и расскажут всем своим знакомым. Незнаю как распутать этот клубок проблем.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Марина!

Меня очень тронуло Ваше сообщение...
Марина, первое, что мне очень хочется Вам донести, это то, что Вы должны ценить свою девственность и гордиться ею! Потому что в современном мире большинство девочек пытаются как можно скорее начать половую жизнь, что ведет их к беспорядочным связям, а как следствие, проблемам не только физиологическим, но психическим и моральным. К сожалению, формат вопрос-ответ не дает возможность донести до Вас все то, что хотелось бы мне...

Марина

Также при общении с парнями возникает страх, что узнав про мою невинность они меня высмеют, отвернуться от меня и расскажут всем своим знакомым.

И второе. Никогда, запомните, никогда серьезный мужчина, который захочет Вас добиться и жениться на Вас, никогда не засмеет Вас, а наоборот, он будет очень сильно Вас ценить. Мужчины тщеславные, они собственники. Поэтому для мужчины крайне важно быть первым и единственным в жизни его женщины, его жены. Если такой мужчина, имеющий серьезные на Вас планы, узнает, что он у Вас первый - поверьте, он будет просто поражен, и он будет очень сильно Вас уважать и ценить за это.

Марина

Незнаю как распутать этот клубок проблем.

У Вас нет никакой проблемы. Вы просто еще не встретили достойного мужчину, которому будете готовы довериться. Есть другой вопрос - почему Вы его еще не встретили и даже намека на отношения нет? Вот тут бы разобраться. Но Вы очень мало про это написали, поэтому сложно что либо предпологать. Марина, если Вы захотите разобраться с этим, то я буду рада Вам помочь. Мы можем работать по скайпу.
И, напоследок - пожалуйста, не думайте, что Ваша девственноть - это прблема. Это Ваше достоинство. Помните об этом.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, чтобы

Марина

распутать этот клубок проблем

желательно разобраться с тем чего Вы боитесь, так как Ваши страхи снижают уверенность в себе и мешают Вам -

Марина

возникает страх,

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. То, что Вы девственница, надо отнести к плюсу. Измените к этому отношение, поверьте, это будет Ваш козырь для мужчины. Главное только начать изначально выстраивать равноправные отношения с потенциальным мужчиной и основываться на взаимные чувства. Так же измените отношение к прошлому, простите свою мать в душе за ее чрезмерную строгость, но в будущем, будьте самостоятельно в принятии решений. Вы можете выслушать мать, но принимайте те решения, который Вы считаете нужным. Если мать вдруг начнет манипулировать Вами, то не поддайтесь этому. Так же меньше посвящайте ее в свою личную жизнь. От всей души, желаю Вам - Успехов ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант