Как справиться с навязчивыми мыслями?

Владимир 05.04.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, время от времени у меня возникают состояния какой то неопределённости, апатии, я задумываюсь о смысле жизни, что всё бессмысленно и для чего вообщем мы живём, что всё построено только на эмоциях, что в жизни мало чем можно себя занять, да и зачем вообще себя чем то занимать, но, при этом и чётко осознаю, что у меня есть цели в жизни, у меня куча интересов, у меня есть свой собственный смысл во всём, и у меня огромное желание избавиться от всех этих негативных мыслей и переживаний. Что мне можно сделать в такой ситуации? Какие методы можно применить? Чёткое желание покончить со всем негативом. Посоветуйте как опытный специалист, такие проблемы решать только с психотерапевтами, или можно самому разобраться в себе?

Началось это всё после сильного стресса, и большого переутомления. Были и панические атаки, и страхи, фобии. Усилилось после свадьбы. Сейчас состояние скачает туда сюда, от очень хорошего, до очень плохого. Тревожит оно меня уже около 6ти месяцев. Мне 26, работаю, хожу в тренажёрный зал, обустраиваю дом. Очень хочу избавиться от всех своих негативных мыслей, состояний, внутренних конфликтов. Они мне просто совершенно не нужны!