Навязчивая идея, чтобы стать лучшей

Ирина 17.12.2012

Я себя очень люблю.Всегда кажется,что может быть все лучше.Что я могу многого добиться в своей жизни во всех сферах.Постоянная мания самосовершенствования,мания начать новую жизнь,мания стать лучше.Когда начинаю новую жизнь,становлюсь счастливой на несколько дней.Затем начинается депрессия по мелочам,выбиваюсь из коллеи,начинается неуверенность.Потом снова начинаю новую жизнь,и все отлично.Что это такое?Хорошо или плохо?Или у всех так?Как обрести гармонию в душе?Может ли это быть связано со знаком зодиака близнецы?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Какой интересный у Вас способ себя любить...

Быть всегда собой недовольной, загонять себя в депрессию, постоянно пытаться "отказаться от себя и родиться заново" (новая жизнь)...

Как Вы думаете, кто в Вашей жизни научил Вас любить именно так?

Подумайте над тем, как отражается Ваша идея "стать лучше" на Вашей жизни. Что она Вам дает? Что отнимает?

Нравится ли Вам вот так жить - от эйфории до депрессии?

У меня почему-то такое впечатление, что Вы не слишком хорошо знакомы с собой настоящей.... Обращайтесь к психологу, чтобы познакомиться с собой и разобраться со своим жизненным стереотипом.

Желаю удачи!

ЗДравствуйте,Ирина.Ваше поведение характеризует Вас,как слабую,так как Вы все время бросаете начатое.Следовательно,не верите в себя-сильную.Не можете обосновать цель,сгруппироваться и показать волю к успеху.Все это-вопросы собственной ценности.Вы себя оцениваете,как слабую,не уверенную,беспомощную.А надо наоборот-быть сильной и безупречной,классной и любимой собою.Психолог может оказать Вам помощь.Я работаю в этом направлении.Будет желание-обращайтесь.