Шок от родственников парня

Валентина 04.04.2016

Здравствуйте ! Мне 30 лет ( на свой возраст не выгляжу, детей нет, ни с кем серьезных отношений у меня не было , я достаточно привлекательна собой всегда гнула нос от всех ухажёров , но пришло и моё время ) , моему парню 22 года ,( высокий , симпатичный, спортивный )встретились , сначала я не придавала значению нашим отношениям , разница в возрасте говорила мне что это не серьёзно , но закрутились и я полюбила этого человека ! Иногда бывает что я его немного принижаю , по его словам , что он многое не знает и не умеет , но я понимаю это возрастное , все у него будет ! Он меня тоже очень любит , даже наверное больше чем я ! Уже вместе 1,5 года и планируем свадьбу в августе , я никогда не думала что познакомившись в его родителями у меня отобьёт все желание выходить за него замуж ! Он мне рассказывал что есть проблемы в семье денежные, родители ссорятся из за того что сводный брат повешал кредиты на мать отца и на него ! И что брат ГЕй ! Я конечно была в шоке поначалу но как то не придала значения ! Тут на днях поехали знакомиться и тут то все случилось ! Во первых я из благополучной семьи родители живут душа в душу , нас в семье трое детей , брат сестра и я ! У всех хорошее образование ! Увидев его квартиру в которой он жил я была в шоке , это старьё хламье с коврами на стенах, коридор от комнат отделают какие то занавески ! Я не говорю что мне надо богатство в квартире , но какой то косметический же ремонт делать и благоустраивать жильё нужно ! Во вторых его мама страшная полная женщина с наращенными красными ногтями и крашенными чермными средней длинны волосами ! Мне показалось очень не опрятная не ухоженная, говорит громко как на базаре ! Пытается мне все подарить своё барахло старое , то вазу, то сумку, то шкатулку . Хотя мой парень утверждал что она опрятная очень .Отец военный на всю голову , даже как то страшно стало как помешанный ! После пару рюмочек стал какой то неадекватный , начал показывать все свои награды и переоделся в Фрицца! Это пол беды , а когда на кухню за чаепитием вышел брат его , я чуть со стула не упала , весь в черном с укладкой на голове , в черных солнцезащитных очах , обтягивающих шортах , серёжки в ушах и носу и ногти , о боги они были накрашены -черный френч ! Плюс этот брат привёл в родительский дом своего сожителя типо по бизнесу , то есть там живёт ещё и посторонний мужчина ! Как терпит это отец я не понимаю , он ведь ему не родной сын , а мать этого брата защищает говорит он мой сын ! Ещё этот брат не работает и сожитель тоже , все якобы какой то контракт ждёт и вечно говорит на след неделе деньги будут ! У меня на следующий день просто была истерика я проревела весь день , рассказала родителям своим они тоже в шоке ! Мой парень видел мою реакцию успокаивал меня , говорил тебе не с ними жить а со мной ! А он их любит и считает что я себя веду глупо ! Я в очень большом отчаянии слезы градом внутри все переворачивается, думаю только об этом , плохо ем , сплю . Ведь я не хочу расставаться с ним, а он это уже чувствует , что я на грани ! Не могу смириться что эти люди станут мне родственниками , мня это все пугает , что делать ?! Спасибо

Валентина, здравствуйте!

К сожалению, я не могу написать, что я Вас понимаю. Не понимаю, честно. Вы пишете, что любите своего молодого человека, но его родила эта неухоженная женщина с нарощенными красными ногтями ( далее по тексту).Видимо, есть в  ней что-то хорошее, раз смогла воспитать хорошего человека. Есть расхожая шутка, что надо жениться на сироте. Конечно, очень важно для пары, когда они выходят из одинаковых по уровню культуры семей. Видимо Вы вышли из семьи, где большое внимание уделяется внешнему лоску, а в их семье это не важно. Они, судя по всему, более толерантны, чем Вы, судя по тому, что у них живут сын-гей со своим другом. К тому же они судя по всему спокойно относятся к разнице в возрасте между вами- не каждая мать примет этот факт, а они приняли.В этом Вам крупно повезло.  Судя по Вашему письму- это гостеприимные хорошие люди, но вы слишком разные. По большому счёту Ваш молодой человек прав-Вам не с ними жить, но , если для Вас все это так невыносимо, то через какое-то время Вам станет невыносим он, как выходец из своей семьи. Женятся двое, а в постели-шестеро. Думайте сами.

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог,г.Воронеж

Уважаемая Валентина, здравствуйте.

Моя професиональная этика не дает мне никакого права критиковать Вас, или Вашего жениха, или его семью.

Я просто немного расскажу о своих мыслях, а именно о таком понятии, как "Нарциссизм" - это понятие очень распространено в нашем современном обществе. Это влечет за собой то, что люди стремятся быть "идеальными", иметь все самое лучшее, самое правильное, иметь идеальный дом, идеальную семью, когда все улыбаются, как в рекламе туалетной бумаги со смываемой втулкой... Некоторым людям удается выстроить эту громоздкую нарциссическую структкру, но она рушится как карточный домик, в какой-то момент, потому что в ней нет жизни, нет ничего настоящего. А то, в чем нет жизни - мертво... Вы пишите, что у Вас много поклонников, но Вы так и не смогли установить близкие отншения...Может быть, это оттого, что "корона жмет". А сейчас появился реальный человек, и Вы проплакали весь день, увидев, что люди разные, не идеальные, и могут себе это позволить: быть живыми, с накладными ногтями, выпивать, иметь нестандартную сексуальную ориентацию...и самое главное, быть эмоционально теплыми, спонтанными и открытыми к общению...

Попробуйте найти в себе не "Снежную королеву", а теплую "девочку Герду", тогда, возможно, Вы сумеете воссоединиться с Каем.

Желаю удачи!

С уважением, Ирина Сергеевна Савран,врач,психолог в Екатеринбурге