Чувство одиночества в семье

Екатерина 02.04.2016

Здравствуйте,мне 25 лет замужем уже 5 лет, есть двое детей. И чувствую себя одинокой.когда тока начали жить с мужем все было прекрасно мы даже не ругались толком. Родился сын все тоже было хорошо друг другу во всем помогали.потом вышла на работу.когда сыну исполнилось два года начали думать что бы зависти второго ребенка. Чтобы у детей были общие интересы и разница в возрасте не большая. Забеременела все было хорошо и перед самыми родами он начал работать командировками дома месяцами не бывал приезжал в месяц два три дня дома и опять.родилась дочка и тут у нас начались скандалы. Сынок у нас через чур активный родители вообще не помогают ни его ни мои.мне стало тяжело я ни че не успевала и отдыха ни какого, и общения ни какого.хотелось выйти куда ни будь посидеть с девчонками( потому что дома не получается сидеть спокойно один орет второй куда то бежит) отвлечься.но муж против что бы я куда то ходила без него.и вот уже дочке 2 года и до сих пор эта проблема мужа постоянно дома нет, работает до поздна выходные не всегда дают. Все выходные дома одна с детьми. Разговаривать с ним начинаю что охото куда ни будь выйти начинаем ругатся. Типо че тебе вечно дома не сидится куда то тянет, или не нагулялась что ли зачем тогда замуж выходила. Или если куда то идти то только вдвоем , но времени у него нет. И я уже сама начинаю думать может правда я еще не готова к семье.я очень хочу общения не такого что на работе. А просто спокойно где то посидеть в кампании без детей поговорить ни о чем посмеялся. Раньше меня все хохутушкой называли а сейчас я чувствую себя злой старухой меня уже ни что не радует. Подскажите что мне делать

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина. Ваш муж много хочет... и Вас не слышит. Вы ему скажите, что любите его, но пусть поставит себя на Ваше место, он бы лично смог усидеть с детьми, которым надо постоянно уделять внимание? Или же предложите ему, сменить работу и почаще самому бывать дома и с Вами хорошо проводить время. У Вас все проблемы от того, что Вы не занимаетесь своим хобби, не общаетесь с другими людьми. Если муж начнет нервничать, то сохраните спокойствие, если надо, то используйте комплименты в его адрес, и используйте элементы юмора. Если Вы будете, все время сидеть дома, то чем дальше, тем Вы будете раздражительней и уже мужу будете не рады... Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант