Всем не довольна, всю жизнь!Негатив во всем!

виктория 01.04.2016

Здравствуйте!Я всю жизнь несчастлива !Есть мужчина!Ревную его ко всем,хотя повода не дает!От этого плохо!Запрещаю ему со всеми общаться !Даже на работе!Я не работаю,так как даже не знаю в чем себя найти!Родители всю жизнь думают что я дура и некчемная!говорят все проблемы только всю жизнь от меня!Туда не ходи на работу ты же тупая,все равно накосячишь и тебя выгонят с работы!!Каждое утро плохое настроение!!!Вобщем я думаю что не что уже не поможет!Негатив вижу во всем на всех ору!!Всем недовольна!!не знаю что делать!

Здравствуйте,Виктория.Очень обидно,что ответ на вопрос-Кто я и на сколько я Хороша-Вы выпрашиваете у родителей..А это зависимость и не самостоятельность.Вокруг Вас все будет очень плохо до тех пор,пока Вы себя внутри так же считаете Плохой.Система ценностей работает именн так-Если я себя кляну и терзаю внутри своей никчемностью,то и мир будет относиться ко мне так же.И я так же никогда не узнаю,чего я хочу от жизни.Так как я знаю о себе только то,что я для родителей ужасна,никчемна и ничтожна.С такими результатами Вы обречены.Важно создать собственную ценность,так как у Вас есть собственное имя и собственный паспорт.Только,став независимой и ценной,Вы станете понятой собою,а потом и обществом.Так как,глядя на Вас,Вашу походку,разговор,мимику,одежду-каждый человек увидит в Вас Вашу новую ценность и захочет с Вами вступать в контакт,который Вы хотите.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Принимайте себя драгоценной,и другие увидят Вас такой же.Работайте над автономией.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые стратегии жизни.Это поможет найти работу.А дальше эффективно поработать в личной терапии со специалистом.Тогда Вы полностью освободитесь от самобичевания и солнечный свет начнет омывать Вашу личность позитивом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград