Как назвать отношение ко мне парня?

Инна 31.03.2016

Здравствуйте! Расскажу свою историю, хочу услышать от вас совет, что мне делать? Через сайт знакомств познакомилась и переписывалась с парнем своего возраста. Женат не был, живет с мамой, сам военный, много работает, отец умер. В ходе переписки интересовался обо мне, что касается работы, родителей, чтобы иметь представление обо мне. Мне понравился стиль общения, правильное и грамматное рассуждение. Встретились, когда я приехала в отпуск. Я переехала в город, так как у меня квартира, живу одна и работаю, а на прежней работе на год взяла отпуск, парень это знает, я сказала об этом. Пришел в гости посмотреть как я живу, когда я сказала оставайся, он удивился. Ведь он пришел посмотреть, а я его подсознательно выбрала для себя и переехала в город и устроилась на работу, но напрямую именно так ему не сказала об этом, боясь спугнуть может быть. Вообщем прошло 8 месяцев, как я в городе. Недавно я призналась ему в смс, что мне понравился его статус, а так мы малознакомы. На что он сказал: "Ты пожалела, что приехала в город?" Я не ожидала такой реакции, не понимаю почему он так сразу то спросил. Думаю о нем, может я боюсь остаться в городе одна, ведь жила также у родителей, рядом с сестрой и скучаю, а выбор о смене жительства придется сделать самой как кончится отпуск. Парень мне нравится теперь сам по себе, как с ним поговорить, если он не верит, что может мне нравиться, ведь он ничего не сделал для меня, как он считает. Помогите разобраться как мне поступать по отношению к молодому человеку?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Инна!

Вы очень много сделали для того, чтобы отношения с этим парнем стали настоящими полноценными отношениями и переросли в семейные. Но при этом Вы одновременно делаете шаг вперёд и два назад. Мужчины достаточно прямолинейны, их мышление не похоже на наше, женское. И, скорее всего, он основательно сбит с толку Вашими поступками.
Для начала Вам стоит стать для него более ли менее ясной. Для этого можно рассказать про свои планы. Про то, что Вы хотите на самом деле. Но при этом, чтобы избежать неловкости и не навязываться, явно не обозначайте его, как того мужчину, с которым связываете все свои желания.
И второй момент - возможно, что парень немного смущен тем, что он до сих пор живёт с мамой, а Вы гораздо более самостоятельны. Вам стоит обязательно сгладить этот момент. Подчёркивайте, что это для Вас не самое важное в отношениях, что у него всё еще впереди и Вы верите в его перспективы.
Выращивая ему крылья, Вы поддержите его и поможете поверить в себя и в возможность между вами равных, партнёрских отношений.
Удачи Вам!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса