Друг, или парень?

Алина 30.03.2016

Меня зовут Алина мне 21год. Друга зовут Влад ему 22. Моему парню 22.

Я встречаюсь с парнем на данный момент 4 года(расставались много раз).Года 3 назад у нас было серьёзное расставание,из-за того,что он меня обманул.Я училась в Универе,подружилась с мальчиком.В один день решили с подругой пойти в Бар.Она предложила ещё позвать людей,мы позвали моего друга с Универа и наших общих с ней друзей,все приехали.Пару человек не взяли паспорт,не было смысла сидеть в баре.Один человек пригласил к себе,у него посидеть.Пришли,выпили,кто куда,остались на кухне я и мойдруг.

Мы болтали,нам было хорошо,в итоге: в эту ночь мы переспали,мы очень нравились друг другу,казалось,была счастлива,но,после того,как это случилось,я пошла в ванну,села на пол,начала плакать,не понимая,что со мной?Вроде люблю"бывшего"и нравится этот друг,и вообще,мне казалось,что я изменила,но, это не так(ведь мы не вместе)Мы с другом реже стали общаться,парень спустя 4 месяца решил,что я ему нужна и что он хочет все начать с чистого листа,мы начали снова встречаться,он предложил уйти с Универа и пойти в другой,он ревновал к другу(он не знал про ту ночь,но,знал что мы общаемся в соц сети и в Универе).Я ушла,но,так и не пошла никуда.Я все равно не понимала,что со мной?парня люблю,а тянет к другу безумно.Мы с другом общались.Потом,я решила,что не хочу с ним общаться,мне только мой парень нужен,спустя месяца 2-3я поняла,что не могу без друга,все вспоминала ту ночь,меня ещё больше тянуло к нему.Мы так и общались в соц.сети - я пропадала,то появлялась.При этом он знал,что у меня есть парень.В один день,решив,что готова уйти от своего мч и быть с другом т.к у нас взаимные чувства были(у меня непонятные).Я появилась снова,но,с опозданием,у него появилась девушка и они уже пол года вместе оказалось,я поняла,что больше такого общения как раньше уже не будет,я пожелала счастья от души,ибо я понимала,что его не люблю,меня просто тянет и все.С перерывами моё мнение менялось кто мне нужнее,но,я пришла к выводу,что у меня есть парень и я буду с ним,друг со своей девушкой.

Я решила,раз и навсегда,порвать наши дружеские отношения.Спустя ещё пол года,я не сдержалась и написала ему: привет,как ты?Он пишет:случилось самое страшное!Я такая:что?Он:мы вчера расстались.Он говорит,что любит её сильно и ему нужна поддержка,(у них в отношениях было- вроде есть,вроде нет их)В итоге:мы договорились встретится,просто погулять и помочь друг другу советами т.к у меня с парнем тоже было не все в порядке.Мы гуляли,сидели болтали.Потом,он говорит:-поехали ко мне заедем,мне надо ноутбук забрать и отвезти брату я такая:-ну,поехали.Мы зашли к нему,он говорит:-помнишь я обещал тебе,что выучу играть на гитаре ту песню?Я такая:-да.Он берет гитару и начинает её играть,я была так рада,потом брат позвонил и сказал,что сможет только через два часа,ну, мы решили как то скоротать время.Мы включили фильм,просто сидели,потом он говорит:-надеюсь мы ничего такого не делаем неправильного?просто твоему парню и моей может быть не приятно я такая:-да нет,мы же думаем как наладить с ними отношения и что делать дальше,к тому же,мы сидим на расстоянии.Далее,мы чёт разболтались во время фильма,начали щекотать друг друга,и тут,он лёжа на мне,секунд 30 мы друг другу смотрели в глаза и молчали,резко оба в порыве страсти начали целоваться,в общем,мы переспали.Когда это случилось,мы сидели и думали-что мы наделали?хотели помочь друг другу, в итоге ещё хуже сделали,изменили своим пассиям.В итоге:когда он меня провожал,мы шли всю дорогу молчали,когда пришли до нужного места назначения,он пожелал,чтобы я все налаживала со своим и обнял меня,я ему тоже самое пожелала и мы решили больше не общаться,он сказал,что может признаться в порыве злости своей девушке и тогда будет хуже, та расскажет моему,но мы пообещали друг другу,что это останется между нами(Я как то боюсь того,что он ей признается)и попросил хотя бы на время нам перестать общаться и попросил прощения у меня.Короче,я не знаю, меня безумно тянет к другу,мне с ним интересно,но,есть некоторые минусы, мы немного разные,но близки по духу. С моим парнем все хорошо,он меня любит, он даже не знает об этой измене,мне стыдно,я сама уже не знаю,люблю ли я его или нет,бывает такое,что говорю себе да,я его люблю,бывает такое,что меня тянет к другу.(я знаю,что когда любят,так не поступают как я.но,все же парень тоже хорош)После измены меня мучает совесть быть со своим парнем?я не знаю что делать,уйти от него?но,он начнёт докапываться-почему?начнёт добиваться,если скажу правду,он опозорит меня,расскажет всем,мне такого не нужно.В общем три варианта

1)уйти от мч и забыть друга.

2)оставить все как есть,всему своё время

3)уйти от своего мч и поговорить с другом,сказать,что рассталась со своим мч и может,вообще мы с ним должны быть вместе?Вот не знаю,как быть в этой ситуации.Ведь мой мч самый близкий из всех,я к нему привыкла,а к другу просто тянет,я думаю о нем иногда.

Считайте кем хотите меня,но,мне нужен совет:как мне быть в этой ситуации?Я боюсь в итоге остаться одна,ибо мне мой парень дорог но и друг тоже.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алина! Да ситуация довольно запутанная. Дело в том, что советов координальных в этом случае быть не может, вы не можете переложить отвественность за решение на других, даже потому что это ваша жизнь. А люди все разные. Кто-то поступит так/ а кто-то наоорот.Поэтому лучшим было бы разобраться в себе и принять уже дальше решение. Если у вас есть страхи, что информация просочиться, то тут стоит проработать эти страхи, добавить вам больше пофигизма. Что было - то было, ничего уже не изменить и не надо себя корить. Это же не конец света. Поэтому если вы будете более уверенной в себе и в своих прступках, то ситуация развивается в этом слчае более позтивно. Далее, если у вас есть любовь, которая вас напрягает, то тут можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемых чувств. На моем сайте много материала по теме личных отношений. К тому же я работаю как психолог-сексолог.У меня есть статья чем дружба отличается от любви и как можно сделать так, чтобы из разряда друзей перейти в разряд возлюбленных, если вам это конечно надо. Обращайтесь - помогу во всем разобраться. Удачи Вам!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва