Не можем понять, что происходит с мамой

Ерлан 30.03.2016

Галина Мироновна, можете ли Вы помочь в такой ситуации? У меня болеет мама, ей 60 лет. Это началоь два года назад, у мамы пропал интерес к жизни, пропала уверенность. На любой вопрос один ответ"не знаю". Говорит что у не все болит:горло, зубы, суставы, желудок и т.д. Возили в больницу, анализы в норме, лежала два раза в неврологии ну не помогло. Год назад в Талдыкорган приехал целитель Али, ходили к нему мама вроде поправилась, все стало хорошо. Но вот месяц назад все началось с начало, лечение Али не помогает. Она не хочет есть, у нее чувство вины и самое главное она отказывается от лечения, сразу говорит что не поможет. Говорит что хочет пить, когда предлогаешь воду говорит что замерзнет. Что привело к этому мы незнаем. Читал в интернете про депресию и все симптомы у мама совпадают. Там пишут причиной может быть нехватка керотанина, надо лечить антидеприсантами. Можете помочь в такой ситуации или нам надо обращаться к психиатору?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Ерлан.

Давайте попробуем. Одно условие: ваша мама должна хотеть прийти ко мне.  Человеку трудно помочь, если он сам не хочет принимать помощь. Позвоните,  я задам вам несколько вопросов по поводу ее состояния, а потом можно будет решить как лучше ей помочь.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган