Хочу второго ребенка

Мила 29.03.2016

Здравствуйте,есть сын 3 годика,развелась после рождения сразу.Депрессия,попытки суицида,любила мужа сильно,он ушел к другой.Сейчас я не могу смотреть на мужчин,я их боюсь,и больше не умею любить,но хочу детей,еще двоих))!!Как мне кажется что моя психика сильно пострадала.Хочу семью,любвии детей,но я боюсь даже смотреть на мужчин.

Аринина Елена Анатольевна

Мила, добрый вечер.

Исходя из того, что вы написали, вы ещё возможно находитесь в стадии горевания утраты (развода), вы ещё не пережили до конца разрыв с бывшим мужем. Ваше психологическое расставание с ним ещё не произошло.

Так как боль и страх, недоверие ещё живут в вас. Вы пока не готовы увидеть, что любовь и счастье могут быть и в новых отношениях.

Прошел достаточно длинный период (3 года). Как правило, за два года процесс психологического разрыва завершается, человек уже спокойно может смотреть как на прошлые, так и на будущие отношения. Похоже, вы "застряли" с этом состоянии.

Я бы порекомендовала вам пройти личную очную терапию.

Аринина Елена Анатольевна, психолог в Самаре

Мила, здравствуйте!

С рождением ребенка у Вас особенно ярко стал заявлять о себе Ваш материнский инстинкт. Это прекрасно!

Но, так заложено природой, что для гармоничной жизни человеку нужна пара.

А Вы от этого, пока, "убегаете". Но мечтаете о том, что предполагает быть в отношениях (рождение детей).

Вам необходимо, в первую очередь, внутренне завершить свои отношения с бывшим мужем и избавиться от обид на него. Паралелльно будут сняты барьеры на новые отношения.

Второе. Поработать над тем какую женскую позицию Вам выстраивать.

Обращайтесь лично за консультацией, в ходе которой всему намеченному будет дан ход.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана