Будущий муж забирает подарки

Татьяна 29.03.2016

Мы встречаемся с парней 6 лет,он сделал предложение подарил дорогое очень кольцо,все хорошо! Через месяц мы уезжаем жить в другую страну,эта страна мне не по душе,не нравится и тяжело мне тут,я уехала домой а он остался...через пару месяцев вернулась к нему,мы поругались сильно и я опять уехала домой буквально через две неделе приезда своего! Он называет это что я его кинула,бросила,уехала от него,хотя были у меня свои причины...кольцо он забрал у меня обручальное и не отдает! Сейчас мы помирились все хорошо,снова вернулись в страну..прошло два месяца и я снова купила билеты домой,сказав ему что я на месяц и вернусь обратно,дома мне нужно лечиться по женски он все знает,здесь дорогая медицина очень! По приезду сюда я просила кольцо у него но он не отдает отмазки постоянно,вот на днях я снова попросила его дать мне кольцо а он говорит но ты же уезжаешь,зачем типо его давать,ты меня снова кидаешь...вот если бы не уезжала то я бы отдал тебе...я просила кольцо как только приехали но бесполезно все..теперь он говорит что боится что я уеду с кольцом и не вернусь! Вопрос а разве это не подарок? Разве можно подарки забирать и это нормально? я у скольких людей спрашиваю все говорят это не по мужски или говорят что передумал жениться,с этим я тоже соглашусь! Он сделал мне предложение чтобы я с ним помирилась на тот момент,чтобы я поверила ему,устроил такое щоу перед всеми друзьями..а теперь со дня предложения прошел год и нет планов вообще насчет свадьбы никаких,все друзья спрашиваю когда свадьба,все подсмеиваются уже...но он отвечает что пока нет в планах..вот что мне делать..просто так жить тут с ним в другой стране,сидеть дома в 4 стенах готовить стирать гладить,ради чего..заранее спасибо за ответ! Буду ждать ответа!

Татьяна, добрый день! Отвечаю по возможности вам на ваше письмо, к сожалению, не всегда получается сразу  в связи с очной работой.

Таня, вы пишите, что встречаетесь с парнем еже 6 лет и было предложение руки   и сердца. Это здорово. И если я верно вас поняла, вам страна, где возможно будете жить не очень по душе. И быть может, именно эта причина, послужила тому,  что  вы уезжали.  Я могу только строить предположение, поэтому напишу, что приходит сейчас по поводу ситуации. Видимо ваш отъезд был воспринят, как предательство, отсюда действия с кольцом.

С одной стороны, молодой человек был готов жениться и сделал предложение, с другой стороны, как буд-то пропала уверенность в том, что вы пойдете  вместе с ним по жизни. Поэтому появились сомнения. Отъезды и приезды сыграли свою роль.

Таня, если вы любите своего молодого человека, все решаемо и быть может не сейчас, а позже, когда он  поймет, что вы настроены на совместную жизнь, все произойдет. Нам бывает хорошо или не хорошо с человеком и дело часто не в местности, а в том, насколько  мы счастливы с тем, кто рядом.

Татьяна, вещи вообще не имеют значения при построении глубоких отношений. Все  придет, если вы будете оба этого хотеть. Если так, молодому человеку легче, попробуйте посмотреть на это иначе. Любовь всегда не ради  чего -то, а просто так. Возможно вам стоит поразмышлять на тему чувств к этому человеку. Насколько хочется с ним быть?Что важно для вас? Если бы мы работали в очной консультации, я бы предложила вам  сказать молодому человеку о том, чего хотите вы и что вы можете дать друг другу в отношениях на сегодня.

Иногда мужчина  хочет убедиться, что женщина готова идти за ним и уважает его решение. Уважение к решению мужчины творит чудеса. По поводу заботы так: когда мы что-то делаем,  это может быть принято чуть позже и ценность появляется чуть позже. Это Таня, мои размышления на этот счет.  И совсем не значит, что вы с ними согласитесь, у вас  может быть другое мнение. Просто пробуйте смотреть на ситуацию со стороны бережно. Не стоит обижаться на действия друг друга, лучше принимать как есть, брать опыт и идти дальше.

Желаю вам гармонии в отношениях и  осознавания происходящего.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург