Как наладить отношения с любимой девушкой?

Алексей 28.03.2016

Я парень 20 лет ,встречаюсь с девушкой 2 года, ей 18 лет ,она эгоистка и холерик ,не постоянная в характере ,постоянно психует,в свое время я не уехал ради нее учиться в престижный вуз другой страны ,хотя встречались только месяц ,а теперь она хочет уехать за границу опираясь на то ,что здесь никакое образование ,я хочу чтоб у нее было лучшее и думаю что будет лучше чтоб она училась там ,но в то же время не хочу ее отпускать ,я ее люблю очень сильно ,я все для нее делаю ,работаю на трех работах ,постоянный недосып и успеваю ей время уделять ,гулять с ней и общаться ,все есть ,но только квартиры нету ,как она сказала что собирается уезжать ,у меня все упало и потерялся в жизни ,как мне в таком случае поступить ?

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Алексей. Вероятно вам обидно: вы из-за нее не поехали учиться в престижный вуз, а она... но это было ваше решение, решение быть с ней рядом. Вероятно для нее не так сложно переносить разлуку как для вас. И это совсем не значит, что она вас не любит. Просто она другой человек, не вы! Возможно за это вы ее и любите.  Я понимаю как вам тяжело отпускать любимого человека, какие мысли лезут в голову  и как правило не очень хорошие, но... если вы любите друг друга, то лучший вариант поговорить. обсудить все выгоды и не выгод поездки, ваши желания и планы и т.д. и обязательно поговорите о ваших переживаниях и страхах - думаю что это вам поможет не потеряться в жизни:) ведь для нее будет очень важно знать что ее ждут и любят дома. Успехов вам!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда