Как правильно пережить развод?

Елена 28.03.2016

Добрый день.

Я развожусь с мужем после 3 лет брака. Естественно, у нас остались общие друзья, знакомые.

Мой супруг сразу после подачи заявления выложил в соц сети фотографии своей новой пассии. Я была в шоке. Чувство будто тебе плюнули в душу.

Прошло недели две и я тоже встретила своего старого знакомого, прекрасного человека с которым завязались отношения. Он ценит меня и хочет создать со мной семью.

Со стороны бывшего мужа родственники избавились от меня, полностью удалили меня из своей жизни.

Мои же родственники считают меня легкомысленной и пустой. Только моя мама меня поддерживает.

Почему моего бывшего мужа не осуждают а меня да?

Ведь это было общее желание разойтись, детей у нас нету.

Как правильно вести себя после развода и не вызывать общее осуждения?

Я не могу заставить себя быть в депрессии и долго размышлять над ошибками в своем браке, как советовали мне родственники.

Для меня эта глава закрыта.

Почему все постоянно опираются на стереотипы. Какой срок принято считать правильным для создания новых отношений и при этом не вызвать всеобщий шок?

Я счастлива но меня очень сильно волнует этот вопрос. Никак не могу расслабиться и жить дальше.

Здравствуйте,Елена.К сожалению,у Вас каша в голове.Такое чувство,что Вы всех окружающих считаете богами и вершителями,а себя крупинкой или соринкой.Поэтому,с соринкой никто не считается.Ее не замечают.Выход из ситуации-поднять свою ценность.Принять себя классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы из серой мышки превратитесь в принцессу,которая никого не слушает,кроме голоса своего сердца и принимает только верные для себя шаги.Она ни на кого не обращает внимания,так как автономна и самостоятельна,имеет свою голову на плечах.Она не ранима и не уязвима,и живет так,как Хочет.Ею должны Вы стать.Работайте над своей самооценкой и независимостью.Вы правы в своих поступках,но не можете постоять за себя,и чувствуете,что правы все,кроме вас.Такая позиция обидна.Меняйте себя,и Вы выстроите свою судьбу так,как захотите именно Вы.И,если Вы внутри Классная,то и любовь Ваша в паре также будет классной и драгоценной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена. Нет такого понятия - правильно. Как можно его правильно пережить? Переживают его так, как переживается кто с радостью и облегчением, кто со слезами и депрессией. Срок для создания серьезных отношений должен быть такой, чтобы вы отдых нули от прошлых отношений, восстановились и решили жить по-другому, так как вы хотите,  с новым мужчиной.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Елена.

Нет определенных "сроков", после которых можно начинать другую жизнь:).

Однако я бы рекомендовал Вам разобраться в том, почему Ваш брак распался.

Иначе в новых отношениях Вы можете повторить все те ошибки, которые привели к разводу.

Может быть иллюзия, что Вы все понимаете. Но лучше потратьте немного денег и времени, и обратитесь к профессионалу.

Если решитесь - могу быть Вам полезным.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).