Перестали понимать друг друга с мужем

Надя 27.03.2016

Доброй ночи.Мне 27 лет,я замужем.В браке почти 6 лет,но отношения с мужем до свадьбы длились более 7 лет.У нас двое детей-две девочки 4 лет и месяц.сейчас наверное пришёл тот кризис отношений в семье:мы абсолютно не понимаем друг друга,больше наверное я не понимаю супруга. Я не чувствую от него поддержки,взаимопонимания,каких то искренних чувств,он не хочет меня,а когда хочет он заняться любовью-чаще всего не хочу его я.В нашей жизни было много хорошего и светлого,что чаще всего всплывает в памяти-как искренне мы любили друг друга раньше,как были намного нежнее и ласковее по отношению друг к другу.Что происходит сейчас -не понимаю.Мы стали чужими,отдалились друг от друга,не могу понять почему.Раньше у нас были общие интересы,дела,мы все делали вместе,а сейчас ,такое ощущение,что кроме детей общего ничего не осталось.Наверное они нас и связывают.Я думаю,если бы не было детей-наша семья распалась,так как чувствую,что чувства угасли,куда-то все ушло.Может это рутинный быт,может виной всему наш образ жизни-телефоны,интернет.Не понимаю,что происходит.помогите разобраться . Я перестала ему верить- он клянётся в

чем-то-а я не доверяю,стараюсь перепроверить все.Разве это нормально?

Киселевская Светлана Владимировна

Надя

сейчас наверное пришёл тот кризис

Надя, на любой кризис можно посмотреть как на шанс -Кризис как шанс.

Надя

помогите разобраться

В этом Вам поможет статья -Как сделать выбор?

Но вначале желательно прислушаться к себе и к своим желаниям. О том, как это можно сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

И если Вы все-таки решите сохранить семью, то надо вспомнить, когда в ваших отношениях было по-другому -

Надя

нашей жизни было много хорошего и светлого,что чаще всего всплывает в памяти-как искренне мы любили друг друга раньше,как были намного нежнее и ласковее по отношению друг к другу.

Что объединяло вас тогда? И что может объединять сейчас?

Есть ли у вас общие цели - это то, куда вы можете двигаться вместе?

Есть ли  общие интересы, увлечения, темы для общения (даже если это и

Надя

телефоны,интернет

?

Общие дела? Что можете организовать в вашей семейной жизни по-другому?

Есть ли у вас совместно проводимое время и совместно испытываемые эмоции?

Какие у вас совместные ценности и смыслы?

И если чего-то не хватает, что надо сделать, чтобы привнести это в вашу жизнь?

Можете попробовать поговорить об этом с мужем.

Поможет Вам правильно организовать такой разговор техника «Я – сообщение», которая помогает выражать чувства, связывать их с желаниями и предвидеть положительные последствия. Подробнее об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

и «Техника конструктивных переговоров»  - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон