Как жить с мужем, если любишь другого?

Дарья 26.03.2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Мы с мужем вместе живём 3-4 года,у нас двое детей. Мне сейчас 21 год детям 2,10 м и 1 год,Любила его,хотела всегда чтоб семья была хорошая,бегала за ним,можно и так сказать,ему 25 он всегда хотел гулять,и гулял даже если обманывал что на работе,как то он обманул меня и пошел гулять с подругами с работы,он и 3 женщины 32,35,45 лет,пошли в кафе и вернулся в 7 утра,я была беременна второй дочкой было 5 месяцев и у меня шли схватки т.к. другую не с кем было оставить я звонила ему,он не брал трубку,пришлось звонить на работу(на которой мы вместе работали) я позвонила знакомой и она сказала что его нет,конечно у меня боль участилась и после этого он позвонил и пришел...

В том году он получил ВУ и купили машину,он ездил пьяный,мог с центра города приехать с работы в хлам пьяный,и обвинить меня,я прощала,потом он начал гулять с новым знакомым своим, регулярно выпивать,ругать меня,просто так.потом когда выспится целует говорит что любит и просит прощенья.

После того как он погулял с новым другом я познакомилась со своим соседом Егором,я попросила позвонить т.к.у самой не было(было 5ть утра я волновалась,что муж с работы не пришел,а сосед с вахты приехал,праздновали,не спали)мы начали общаться,муж дальше плевал на меня,потом начал ревновать когда узнал,что я с Егором общаюсь и начал бить меня,как то я кричала,и плакала громко и Егор был дома,он пришел и они подрались,а Егор забрал меня переночевать,чтоб утром я уехала к родителям,но Егор сказал,что давно я ему нравлюсь,да и он мне стал симпатичен и мы с дочками остались,он дал нам комнату в квартире и мы стали жить вместе и каждый день проходил так идеально,что я полюбила его,а он меня и моих дочек. Муж приходил просил прощения,но я уже знала,что так и будет и гнала его. Потом он подговорил моих родителей и они встали на его сторону,позже они забрали силой меня от Егора и я стала жить с ними,а с Егором мне запрещали видеться,а мужа пускали к детям,я как могла виделась с ним.но потом меня перестали вообще отпускать.потом муж стал бегать,ухаживать,а когда я сказала,что толку нет он выбил из машины все стёкла,тем самым располосовав руку и я поехала с ним в больницу,там он сказал,что жить без меня и детей не может и если вернусь,то буду счастливее всех,т,к. муж работает и получает 35,а Егор ушел с работы и все время как мы знакомы не может найти (а это 5мес)два раза ездил на вахту и его кидали там,я приняла решение дать мужу шанс,но каждый день плачу потому что не могу без Егора,только дети дают мне силу жить. Не знаю как быть,как сказать мужу,что счастлив только он. Что я люблю только Егора,а к мужу только привычка. Сердце рвется,голова лопается,не знаю что делать,Егор очень любит меня,я точно знаю,он лучший в моей жизни мужчина,единственный на свете для меня.

Любицкая Оксана Григорьевна

Здравствуйте, Дарья.

Хочется Вас поддержать. И очень много вопросов возникает по ходу чтения Вашего сообщения.

Возникает ощущение, как будто никто из присутствующих в описании ни за что не берет ответственности в этой ситуации. Хотя, есть маленькие дети - 2,10 и 1 год - которые сами пока не могут о себе позаботиться, им нужны взрослые люди, которые будут заботиться о них, возьмут ответственность на себя за их жизнь. Но...не чувствуется здесь взрослых людей...

Давайте посмотрим на начало Ваших отношений

Дарья

бегала за ним,можно и так сказать,ему 25 он всегда хотел гулять,и гулял

Зачем Вы за ним бегали?

Что бы было с Вами, если бы Вы его "не догнали"?

Дарья, Вы ничего не пишите о родителях, кроме того, что они Вас "забрали", а затем "вернули" (здесь тоже непонятно, - Вы взрослая, замужняя женщина, родившая двух детей...Как так получается, что Вас "берут", затем "возвращают"? Возникает ощущение, что здесь к Вам применили насилие... Так ли это на самом деле?

Дарья

он ездил пьяный,мог с центра города приехать с работы в хлам пьяный,и обвинить меня,я прощала,потом он начал гулять с новым знакомым своим, регулярно выпивать,ругать меня,просто так.потом когда выспится целует говорит что любит и просит прощенья.

Зачем Вы прощаете? Вам зачем это нужно?

Когда муж пьёт, в эту ситуацию вкладываются и муж и жена, каждый по 50 %. Зачем Вам нужно, чтобы муж пил?

Запомните первую свою реакцию после прочтения вопроса - Зачем Вам нужно, чтобы муж пил? Это очень важно! И это может быть запросом к работе с психологом, если Вы, действительно, решите что-то изменить в своей жизни.

Дарья

Егор забрал меня переночевать,

Дарья, смотрите, вот здесь снова - он забрал Вас. Не Вы попросили его о чём-то, а он забрал Вас. О чём это Вам может говорить?

Забирают маленьких детей, которые не отвечают пока за свои жизни.

Взрослые женщины спрашивают, просят, решают, принимать им помощь или отказаться...

Дарья

позже они забрали силой меня от Егора

Почему Вы не заявили в полицию о насилии? Или это не было насилие и это было Ваше решение вернуться к мужу?

Дарья

я приняла решение дать мужу шанс

Как формулируется этот шанс? Шанс на что? Что Вы получите в результате того, что дали мужу шанс?

Дарья

каждый день плачу потому что не могу без Егора,только дети дают мне силу жить. Не знаю как быть,как сказать мужу,что счастлив только он. Что я люблю только Егора,а к мужу только привычка. Сердце рвется,голова лопается,не знаю что делать,Егор очень любит меня,я точно знаю,он лучший в моей жизни мужчина,единственный на свете для меня

Дарья, что значит - Егор очень любит Вас? Это как? Конкретно можете описать? По каким признакам Вы определяете, что этот человек лучший?

Дарья, сейчас Ваши эмоции "переливаются через край", но, Вам нужно помнить, что у Вас маленькие дети. Вы пишите, что "только дети" дают Вам силу жить. А теперь представьте, что они ещё очень маленькие, чтобы давать свои силы  взрослой женщине. Это им сейчас нужны силы жить. И Ваша задача, как матери, давать им эту силу. Они чувствует ваше состояние и это не очень полезно для их психологического здоровья.

Попробуйте письменно ответить для себя на все вопросы, которые прочитали выше. Именно письменно. Отведите себе на это немного времени. Возможно, уже в ответах Вы найдете для себя направления - что Вам делать сейчас, что будет полезно для Вас, для Ваших детей.

Я бы рекомендовала Вам работу с психологом над обретением внутренней устойчивости, уверенности.

И напишите список под названием - "Как я забочусь о себе?"

Здоровья Вам физического и психологического.

С уважением, Любицкая Оксана

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Любицкая Оксана Григорьевна, психолог в Омске