Измена и последствия

Антон 25.03.2016

Мне 27, ей 25. В сентябре 2015 отменилась свадьба из-за финансовых сложностей. Отношения сильно ухудшились соответственно. Спустя 2 месяца мы принимаем общее решение побыть несколько дней друг без друга. Утром после первой ночи одиночества, по зову странного чувства, вернулся домой и застал ее в постели с другим(ее друг, который, как я знал, в нее влюблен).Ссора, драка...они уехали и в следующую ночь переспали вновь(выяснилось позже). После этого слезные переписки по телефону, я решил простить ее. Но началось то, что она постоянно мне стала врать, где она и с кем. позже все это выявлялось мной и на вопросы с моей стороны, в ответ слышал лишь агрессию и упреки(не могу найти постоянную работу). На новый год уехала без меня на турбазу, там снова был этот человек. Позже она призналась, что был снова поцелуй. Все это время я не нахожу себе место, прошу перестать с ним общаться. Она каждый раз уверяет меня, что общения нет, но каждый раз выясняется, что все это ложь. В том числе и сегодня. И каждый раз на мои претензии она обвиняет меня в отмене свадьбы, что не зарабатываю денег. Хотя стараюсь для нее постоянно. Готовка, уборка на мне, чтобы хоть как-то ей было полегче, пока я ищу работу. Я уже не могу сдерживать слезы. Не могу понять, почему она не может разорвать любые отношения с ним, видя, как на меня это действует. Этот человек даже однажды ударил ее сильно кулаком так, что больше недели не спадал синяк. И был момент, когда она с ним встретилась, будучи еще с синяком, а потом сказала, что будет с ним. Не могу от нее уйти, так как переехать просто некуда(снимаем квартиру),денег на свое отдельное жилье пока нету. Да и чувства к ней сильные не смотря ни на что. И каждый день ссоры на почве ее общения с ним и постоянной лжи...стал неуверенным в себе, не могу ни на чем сосредоточиться, как бы ни пытался. Постоянно думаю о том, что она врет или с ним сейчас, или общается, или еще что....Как поступить, не знаю

Антон, сочувствую Вам. У Вас сейчас очень мучитенльный период, когда Вам больно.

Есть мнение, что измена накануне свадьбы - это неосознанное желание её расстроить. Или узаконить новое в ваших отношениях - измены, ложь. Вы либо даёте свое согласие и в дальнейшем жить с этим, допускать такое, либо - "не договорились". Как бы "торг" идёт: "ты не зарабатываешь денег - мне можно изменять, иметь свою личную жизнь".

Антон

Как поступить, не знаю

А у Вас есть выбор? - если

Антон

Не могу от нее уйти, так как переехать просто некуда

Больше похоже на то, что не Вы выбираете, а она Вас выдавливает. Ну а уж если не "выдавит", то - на её условиях (Вы  на хозяйстве и не мешаете ей в её личной жизни с другими).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара