Мне кажется, что девушка от меня отдаляется

Инкогнито 25.03.2016

Доброго времени суток, уважаемые психологи.

Я встречаюсь с девушкой больше 2-ух месяцев и вроде бы все довольно хорошо. День ото дня наше общение становится все более тесным и частым, мы списываемся утром, днем, вечером можно сказать, что чуть ли не постоянно, часто созваниваемся, она меня все время как-то ласково называет, интересуется моими делами, и так далее. Я безумно рад ее сообщениям и звонкам, сам не упущу возможности позвонить ей. Встречаться у нас получается нечасто, к сожалению.

И вот в чем моя проблема... Последние недели (1,2 может быть) я заметил, что она реже стала меня ласково называть, а то и вообще не называет, делами перестала интересоваться, я пытался на это не обращать внимание, думал, что это я просто лишний раз "накручиваю" себя. И сейчас я не могу понять, стоит ли беспокоиться об этом, является ли это признаком того, что я что-то неправильно делаю или я ее не понимаю? Может я слишком много уделяю внимания? Но мне тяжело понять много или нет, ведь мне всенда хочется быть с человеком.

Заранее благодарю за ответы.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте!

Хотелось бы Вас спросить, а что значит "встречаетесь"? Из Вашего сообщения следует только то, что Вы созваниваетесь и переписываетесь большую часть времени, а видитесь очень редко. Довольно сложно на расстоянии понять, что происходит с человеком на тот конце провода. Для этого нужно человека видеть, спрашивать.

Инкогнито

И сейчас я не могу понять, стоит ли беспокоиться об этом, является ли это признаком того, что я что-то неправильно делаю или я ее не понимаю? Может я слишком много уделяю внимания?

Если Вы беспокоитесь, значит Вы беспокоитесь, здесь нельзя сказать просто "не беспокойтесь", от этого Ваше состояние не измениться. Вам нужна какая-то определенность в отношениях, поэтому я бы Вам рекомендовала с Вашей девушкой встретиться и поговорить искренне, задать беспокоящие Вас вопросы, узнать, что бы ей хотелось, чего ей не хватает в Ваших отношениях. Только так Вы сможете найти ответы на свои вопросы. За нее Вам никто не скажет, ни один психолог не знает, о чем она думает и какие причины ее поведения.

Удачи Вам!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Здравствуйте, Инкогнито!

Инкогнито

мне всенда хочется быть с человеком.

Возможно, постоянное желание быть и ней в контакте и получать ее любовь заставляет Вас вкладывать в отношения слишком много, и Вы постепенно стали "заваливать" ее своей любовью, ожидая при этом того же взамен. Это приводит к тому. то бессознательно ей хочется дистанцироваться. Посмотрите, не стало ли Вас в ее жизни слишком много.

Инкогнито

мы списываемся утром, днем, вечером можно сказать, что чуть ли не постоянно, часто созваниваемся

Не является ли это сигналом того, что Вы заполняете общением с девушкой свою эмоциональную пустоту? Второй человек постепенно начинает это чувствовать. Если это так, то поворачивайтесь к своей собственной жизни. В ней должно быть много всего интересного, кроме отношений.

Кроме того, в первые два месяца частота общения, как правило, максимальная, а потом партнеры возвращаются к своей обычной жизни. Если оба к этому готовы, то все в порядке. Если же один уже вернулся к норме, а другой постоянно хочет жить на пике, то могут возниктнуть проблемы.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучшим решением, как мне кажется, будет деликатный разговор без каких-либо претензий на тему того, что Вы заметили некоторые изменения - меньше ласковых слов стали получать и девушка стала меньше интересоваться вашими текущими делами. Получив ответы на поставленные вопросы Вы определите причину происходящего, перестанете лишний раз себе накручивать неприятные мысли и поймёте, изменилось ли на самом деле к Вам отношение у девушки. Открытый и доверительный диалог между партнёрами - залог успешных и крепких взаимоотношений. Всего Вам наилучшего и удачи в беседе!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб