Свадьба, или расставание?

Ирина 25.03.2016

Здравствуйте начну ,пожалуй, с самого начало. 4 года назад мой нынешний жених всячески добивался моего внимания, а я, в свою очередь, категорически не хотела никаких отношений и общения с ним (он мне совсем не нравился) но он не отставал и шел до конца! Каждый день новые сообщения, каждый раз приезжал ко мне в город (120км-расстояние до моего города) чтоб хоть на миг меня увидеть, в надежде, что я буду на улице и он проедет мимо и увидит меня.. Это все продолжалось 8 месяцев. После 8-ми месяцев ухаживаний, безумных поступков и крутых подарков, мы начали с ним по телефону общаться, я присматривалась к нему, Т.к поняла что я ему реально нравлюсь и он идет до конца! Так вот, мы стали всё ближе и ближе. Начали встречаться.. Я была безумно счастлива с ним первый год, мы могли с ним целыми днями по телефону разговаривать, почти каждый день виделись, мы просто в восторге друг от друга были. После первого года у нас начались частные ссоры с криками, бывали драки, он мог меня толкнуть или ударить, ссоры были на различные тему. Мы сейчас 3,5 года вместе, я понимаю, что мы совсем не понимаем друг друга, он изменился, очень сильно, я его не узнаю! За целый день может ни разу не позвонит, видите ли "он занят". Хотя твердит, что любит. Никакого внимания, цветы только на день рождения, никаких комплиментов, никаких сюрпризов. А я же, в свою очередь, понимаю, что зависима от него... Он как привычка, у меня огромная привязанность к нему, звоню каждый час, надоедаю, не могу себя перебороть! Нервничаю, бывает плачу, злюсь, добавляю в черный список и твердо решаю, что звонить больше не буду, 2-3 дня не буду с ним общаться, посмотрю на его реакцию, но через час всё же САМА звоню узнавать где он, с кем он и тд. Да, я безумно ревнивая! Безумно! Хотя, он в жизни ЕЩЕ НИ РАЗУ не давал повода, он однолюб, никогда за ним даже лишних взглядов не замечала, но я все равно безумно ревнивая. Я понимаю, он добился своего, я с ним рядом, мы помолвлены, скоро свадьба и он спокоен. Но я не понимаю, почему я должна за ним бегать, надоедать звонками? Что с ним? Разлюбил? Почти всегда на моей инициативе мы видимся, почти всегда я предлагаю ему увидиться или назначаю встречу и тд. Он изменился! Он даже пару раз руку на меня поднимал, толкал, ударял. Я не знаю, что делать.. Может отменить всё!? Свадьбу? И да, Вы заметили, что я за это большое письмо ни разу о любви не писала? Так вот! Мне кажется здесь даже нет любви! У меня просто привязанность к нему!!! ОГРОМНАЯ!!! Привычка, я собственница! Помогите мне разобраться!!! Пожалуйста!!!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Ситуация действительно для вас довольно тревожная и проблемная, и выбор тут непростой, ваше состояние можно понять.Стоит учесть что влезть в его мысли невозможно. как и простроить ход далнейших действий в плане отношений.  Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам  сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Если наша любовь воспринимается нами как проблема, то в этом случае стоит сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, и после этого вы станете относиться к нему нейтрально, но то так сказать самый крайний вариант. Пока я бы вам посоветовала попробовать подправить то что сейчас есть. Если работать с этим в индивидуальном порядке, также работать по технике урегулирования отношений и попыпаться все выровнить.К сожалению, советом тут не помочь, не зная ситуацию изнутри. С  нами ведут так как мы позволяем с собой вести, вероятно стоит изменить вашу тактику поведения. Далее, человек снимает маску когда считает что почти завоевал вас и начинает проявляться его истинное лицо. На это тоже стоит обратить внимание. Обращайтесь - помогу. Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Белова Любовь Сергеевна

Ирина, здравствуйте!

Решение закончить или нет отношения важно вам принять самой и ни в коем случае не перекладывать это решение на других. Помните поговорку «не выходите замуж по расчету – потом не рассчитаетесь».

Мудрости вам и правильного выбора!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт