В тяжелой депрессии

катя 23.05.2011

Здравствуйте! я нахожусь в очень сложной ситуации,точнее в тяжелейшей, мне очень очень тяжело... проблема вся в том что 6 лет назад, я познакомилась с парнем, но по воле судьбы нам несуждено было быть вместе, но я его очень очень люблю, потом я начала встречаться с другим парнем, но постоянно как друзья общались с ним, вот прошло 5 лет, тайных переписок,потом он ушел в армию, я вроде как забыла,смирилась,что не судьба, но каждый день я ему звонила на его номер, но абонент был недоступен, и вот в ноябре я просто написала, и смс дставилась, я радовалась до слез как ребенок, в данное время я поступила на 1 курс престижного университета,думала у меня все будеь хорошо, но появился он, я учусь в другом городе,и приезжаю домой на выходные, мы с ним встретились,гуляли до утра,потом он сказал что хочет провести со мной новый год, новый год мы встретили, с 31 декабря мы вместе, но я понимаю что тяжело как мне так и ему, я приезжаю на 1-2дня в неделю, я твердо решила бросить универ и переехать в свой город,т.к одно образование у меня есть, буду работать,и все ради того что бы быть с ним,мои родители против, я понимаю что они правы,я незнаю будем ли мы с ним вместе, все было хорошо,но три недели назад я неудачно пошутила по поводу бывшего, и мой любимый обиделся,сказал что расстаемся и т.д, у меня были 2 тяжелых дня, лежала пластом, плакала, немогла себя успокоить.только о нем и думала, в итоге мы помирились.я написала миллион смс как я его люблю,но все что я пишу он говорит что пустые слова, которые он видит по смс, потом начались разногласия, он сказал что ему тяжело я здесь он там,я просила его что бы он всего недельку подождал и мы будем вместе, вроде бы все опять наладилось, но на прошлые выходные я приехала, были дела по дома,так как родителям надо помогать, он приехал днем,я при отце как то постеснялась как всегда обнять поцеловать его, он немного побыл со мной,и уехал,вечером приехал мы посидели, и он рано ушел, потом сказал что вот она любовь моя какая, он собрался уйти,а я взяла и проводила его, хотя я понимала что ему на работу сутра,и нестала настаивать, он написал что бы я осталась в понедельник еще у себя в городе, но я немогла нужно было идти на пару на зачет, я ему говорю приезжай на 2 выходных,а он мне сказал что небудет тратить свой выходной что бы ко мне съездить, ведь я же не осталась в понедельник, вобщем я в замешательсте,я непонимаю что будет дальше со мной с ним,я его очень очень люблю. да и он относиться ко мне очень очень хорошо.вплоть до мелочей.обходительный,умный воспитанный... и вот на почве этих разногласий он сказал что мы непонимаем друг друга, и я должна делать выводы что у нас непонятно что получиться...я написала ему с добрым утром,он сухо мне ответил с добырм утром,а для меня это удар..просто удар,я немогу ни кушать, не учиться, ругаюсь с родителями,я понимаю что не права,что родители столько сил вложили что бы оплачивать мне учебу,мою жизнь,но без него я тоже немогу,что мне делать, пишу вам и опять плачу, просто больше нет помощи...

Доброго времени суток, Катя.

Да, любовь сложная штука. Подчас она дает больше боли и страданий, чем приятных мгновений. Но такова жизнь. Одними чувствами сыт не будешь. Катя, вы должны понимать, что любые чувства даже самые сильные проходят. Чувство влюбленности тоже и тогда наступает пора жестокой реальности. Если, как вы пишите, он обходителен, воспитан, то он должен понимать, что вам необходимо это образование. А вы не задумывались над таким вопросом: почему вы всегда должны чем-то жертвовать ради него, а он в свою очередь ничем? Почему-то он считает нормальным, что вы приезжаете на выходные домой, а когда вы попросили об ответном приезде, он почему-то отказал вам, сославшись на детскую причину. Ведь очень удобно, вы приезжаете, он с вами проводит время и вы уезжаете. Очень удобно для него и не совсем для вас. Скажите, чем он жертвовал ради вас? Потому что читаю ваше письмо я пришел к выводу, что жертвы идут только с вашей стороны.

Катя, если говорить честно, то в ваших с ним отношениях присутствует элемент манипуляций. Посудите сами, каждый раз когда вы просите его о чем-то, он вам отказывает, а когда он просит вы готовы на все, даже бросить учебу. Но, если у вас не получается сделать, как он просит, то он сразу начинает вам угрожать расстованием. Ведь это чистой воды манипуляция, причем очень грязная. Он играет на ваших чувствах к нему, а это подло. Почему он не может войти в ваше положение. Вы ведь его ждали с армии. Почему он вас не может ждать с учебы? В чем сложность. Он напоминает капризного ребенка, который эгоистичен в своих желаниях и не считается ни с кем.

Теперь самый главный вопрос, Катя. Нужны ли вам отношения, где вы постоянно будите жертвовать всем ради возлюбленного и который будет постоянно играть на ваших чувствах? Любовь это взаимность и не только в чувствах но и во всем. Катя, решение за вами. Решайтесь.

Успехов вам.