Настоящая любовь, или нет?

Алиса 22.03.2016

Здравствуйте!Проблема такая ,что я и мой молодой человек живем в разных странах ( не так сильно далеко) Когда мы встречаемся он очень внимательный,заботливый,ласковый и постояно говорит мне как любит меня сильно. А конда на расстоянии общаемся по телефону ,то он очень холоден ко мне.И у меня появляется такое чувство,что он не любит меня и хочет расстаться со мной.Мне очень его не хватает,его тепла и ласки даже на словах хоия бы.От этой ситуации становиться плохо,каждый день плачу.Что мне делать? как мне быть ? как мне реагировать на это?

Алиса, не поняла из вашего письма, какие планы на будущее у вас с вашим молодым человеком, надолго ли ваша разлука, часто ли встречаетесь, собираетесь ли менять что-то в жизни.

Я тут могу только предполагать - например, что по телефону вашему парню труднее выражать чувства, а в ответ на ваши слёзы и жалобы он замыкается, и получается замкнутый круг - вы ещё больше расстраиваетесь, он ещё больше закрывается.

Что делать? Не жаловаться и не требовать (или выпрашивать) ласковых слов. Хорошие слова легко говорить в хорошем настроении, а не по принуждению.

Если вам с ним хорошо и интересно - разговаривайте, общайтесь, радуйте друг друга. Рассказывайте о том, что вам интересно и приятно, делитесь с ним своей любовью и радостью, а не тоской и претензиями. Будьте друг другу в радость, а не в тягость.

Бартош Елена, психолог г. Хельсинки