На распутье

Вета 22.03.2016

Здравствуйте! Меня зовут Вета, мне 40 лет. У меня бесконечная апатия ко всему. Я как робот, просто делаю дела, потому что так надо. У меня есть 8 кошек и 2 собаки. Все время я посвящаю им. В 2015 году делали операцию по удалению опухоли г/м - диагноз "рак г/м 3 стадии". Но я не сдаюсь, стараюсь не думать об этом и живу обычной бытовой жизнью. После операции я узнала, что мою собаку убили (овчарка 10 лет), мы с ней были как единое целое, понимали друг друга с первого взгляда, не могу до сих пор успокоиться. Но после выписки вот уже на протяжении года нигде не могу добиться правды. В прошлом году проходила платные медицинские услуги, страховые компании "мутят воду", не знаю в чем дело. Может быть я как-то не так выгляжу или не то говорю? Я начала сомневаться в себе, даже боюсь на улицу выйти лишний раз, а если выхожу обязательно пересмотрю себя с ног до головы. Не знаю что происходит и как выйти из этого. Спасибо

Здравствуйте,Вета.Если Вы справитесь с апатией,то постеепенно к Вам вернется и здоровье.Апатия по причине изолированности,неуверенности в себе,зависимости,недоверия к окружающим.Весь этот набор симптомов важно прорабатывать со специалистом в личной терапии.Тогда можно говорить об изменений Ваших привычных стретегий на новые и эффективные.Тогда пройдет апатия и склонность к болезням.Когда появится навык жить в гармонии с собой,появится и радость жизни,и оптимизм.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград