Уйти, или остаться?

Анна 21.03.2016

Добрый день! Мне 23 года. уже третий год знакома с молодым человеком, которого очень люблю. Познакомились в кафе под новый год. у меня там была корпоративная вечеринка, он просто пришел отдохнуть с друзьями. Познакомились, танцевали вместе, разговаривали, и так получилось, что через несколько часов знакомства мы отправились к нему домой и там произошел секс. На утро он проводил меня домой, оставил свой номер телефона. Потом встретились снова, и снова, и снова.До меня у него была девушка, с которой он жил год. Она разбила ему сердце, он очень тяжело это переживал. Вскоре он удалил их совместные фотографии из соц.сетей, сказал, что все уже в прошлом. Он рассказывал обо мне своей маме, познакомил с друзьями. У нас появились общие друзья. позже он познакомил меня со своей мамой и сестрой. его мама очень хорошо меня приняла, стала называть невесткой. По отношению ко мне он тоже ведет замечательно. Если мы ссоримся, он подождет несколько часов. а потом обязательно перезвонит с фразой: "ну что успокоилась?". Однажды мы с ним поссорились и я не хотела с ним разговаривать, не отвечала на его звонки, так он пришел ночью ко мне домой, стоял под окном, звонил и стучал. Но как только заходит вопрос о свадьбе, он говорит, что не хочет жениться, что хочет заработать денег, чтобы содержать семью. на вопрос любит ли он меня, он отвечает, что я ему нравлюсь, но любви он не чувствует. Может из-за того, что он меня не любит, он не хочет жениться? Тогда зачем он познакомил с мамой, в это самое окно. с друзьями? Что мне делать в такой ситуации, ведь я его очень люблю и хочу прожить с ним всю жизнь?Уйти или остаться?

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Здравствуйте, Анна!

К сожалению не все люди имеют свойство "Любить". Людей, которые умеют любить, для которых любовь важна, всего 5% от всего колличества населения. Все остальные могут называть любовью - страсть, сексуальное влечение, заботу. Нельзя требовать от человека того, что ему не свойственно природой!

Я не знаю Вашего молодого человека, поэтому не могу сказать может ли он любить или у него нет такого свойства. Для Вас же важно любить и любой мужчина будет тянуться к женщине, которая его любит. Он получает большее наслаждение от близости с женщиной, которая его любит. Поэтому, если женщина хочет быть с мужчиной, то он будет с ней. А если она хочет переложить ответственность на него за выбор, то ни чего не получится.

Молодой человек не хочет жениться, возможно, по тому, что еще не пережил негативный опыт прошлых отношений.

Вы пишите, что очень его любите и хотите прожить с ним всю жизнь и в то же время возникает мысль о расставании с ним, почему? Может быть он причиняет вам боль от которой хочется уйти?

В вашей ситуации очень важно разобраться в себе. В одном письме не возможно описать все.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите