Агрессия на родных

Ирина 21.03.2016

Здравствуйте.

Моё имя Ирина и я попытаюсь описать Вам мою ситуацию. Четыре года назад я потеряла отца ,неожиданно. Он умер у меня на руках посреди кладбища. Ближе всех на данный момент у меня мама и муж. Мы очень дружно живём но парадокс в том что как только кто-то начинает болеть ,мама или муж, я стараюсь помочь всем чем могу . Но если состояние не улучшается и моё лечение не приносит плодов я агресисрую на человека которому плохо. Начинаю читать морали про правильный образ жизни и про то как они могли вообще заболеть. я могу сделать вывод что это связанно со смертью моего отца и пережитой эмоциональной травмы. Права ли я ? Помогите разобраться почему так происходит и как с этим бороться ?

Заранее благодарна за любую информацию.

С уважением , Ирина.

Ирина,здравствуйте.Вы пишите ,что папа ваш умер быстро и внезапно,то есть не болел,верно?И вы за ним не ухаживали?А вот почему вы злитесь на то,что родные не выздоравливают быстро,над этим конечно стоит поразмышлять,как думаете?Возможно вы устаете о них заботиться,может такое быть?Или вы считаете,что пора бы им самим о себе позаботиться,да и о своем здоровье тоже?И еще,почему вас это тревожит?Ну позлились вы на родных и что?Они же не станут болеть вечно,правильно?А вот если хотите научиться справляться с негативными эмоциями,то загляните сюда,а если будут желание и необходимость ,то приходите на прием лично очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар