Не знаю, что делать в жизни в 27 лет

Анна 18.03.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи. Жизненные обстоятельства у меня такие: мне 27 лет, у меня нет работы, занятости, потому что я не знаю сама, что делать, какие шаги предпринимать. Долгое время у меня была социофобия, я много времени сидела дома за компьютером и не понимала, как строить свою жизнь. Чем-то занималась за компьютером, но в целом ничем, просто "убивала время". Сейчас я четко знаю, что нужно реализовывать себя как женщина: создавать семью, находить работу или занятость. С мамой я почти не общаюсь - у нее своя семья и она живет в другом городе. Отец также в другом - он помогает мне материально. Я снимаю жилье. Близких и доверительных отношений с подругами мало, и они либо уехали по разным городам, либо уже свои семьи создали. Я не знаю, какие мне предпринимать шаги, чтобы создать семью и найти работу.

Здравствуйте.Анна.Страхи общения,критики,неуверенность в себе,заниженная самооценка-все это происходит от чувства собственной низкой ценности.Вас не оценивали хорошо в детстве,и научили не оценивать себя достойно.Поэтому,Ваша личность спрятана в норке,как мышка,а вместо нее за нее заняла все ключевые позиции Ваша самокритика и самобичевание.Вас загоняет в апатию Ваш же внутренний бичующий,критикующий,обесценивающий голос.Выход-восстановить и реанимировать свою самооценку.Принять себя самой классной,интересной,уникальной,драгоценной,безупречной,обожаемой и любимой собою.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Когда вы себя примите иной,потрясающей и лучшей,мир к Вам повернется своей теплотой и доверием.Вы станете смелой.активной,решительной,станете знать то,что хотите делать.Вы сможете себя реализовать в личной жизни и социуме.Если самостоятельно,можно скачть книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии для Вашей новейшей истории.Но,работать важно длительно,перечитывая и внедряя новые взгляды в жизнь.Если книги окажется мало,желательно,в дальнейшем поработать с не медицинским психотерапевтом в личной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград