У нас дома каждый день ссора!

Арыстан 16.03.2016

Здравствуйте мне 20 лет парень! у меня такая проблема я учусь на заочном в институте! не работаю! работал охранником официантом но работал максимум 2 дня! потому что нет желаний работать вообще! и не люблю подчинятся все конфликты были из за этого из за этого не мог работать! просто не люблю высокомерных людей начальники строят из себя шишку всякую! а родители говорят чтобы я работал но почему то у меня нет желаний! из за этого у нас дома каждый день ссора! я понимаю я не прав но я не могу так! сам упорно каждый день занимаюсь спортом есть достижения но родителям все равно им главное чтоб я приносил денег потому что нам реально не хватает! охранником не нравилось работать потому что нудно с 9 ти утра до 11 вечера просто стоять! не знаю что делать работать нет желаний я понимаю я тут не прав! но все же не могу как то начать что мне делать?

Здравствуйте, Арыстан!

К сожалению, вы не пишите, платно ли вы учитесь в институте, и, если "да", то, кто за это платит. В любом случае, расходы в вашей семье такие, что

Арыстан

нам реально не хватает!

Вполне нормально, что взрослея и становясь совершеннолетними, дети начинают зарабатывать сами. Это часть "взрослой" жизни, надеюсь, вы это понимаете.

Вся ваша трудность в том, что не нравится работать на нудной работе, куда вы периодически устраиваетесь. Возможно, сейчас это самый простой или самый доступный для вас  вид деятельности (охранником официантом). И вы двигаетесь по шаблонному пути, все время натыкаясь на свое внутреннее сопротивление.

Арыстан

что мне делать?

Попробуйте найти для себя ту сферу деятельности, которая будет приносить вам меньше раздражения и нравиться. Это может быть связано с вашей будущей профессией (если вы собираетесь по ней работать), или с хобби, вашими увлечениями.

Арыстан

сам упорно каждый день занимаюсь спортом есть достижения

Думали ли вы попробовать себя в тренерской работе, напрмер, организовать какую-то группу.

Попробуйте без ссоры обсудить с родителями другие варианты работы. Поговорите с ними открыто и ищите свою сферу деятельности.

Еще одна проблема.

Арыстан

не люблю подчинятся все конфликты были из за этого из за этого не мог работать! просто не люблю высокомерных людей начальники строят из себя шишку всякую!

У вас не очень хорошо получается быть в роли подчиненного, там, где предполагается четкое соблюдения правил и низкого статуса. Предположу, что, в том числе, из-за этого

Арыстан

нет желаний работать вообще!

То, что вы видите в начальниках высокомерных людей справедливо только наполовину. У начальника свои задачи - управлять, руководить. Конечно, бывают справедливые начальники, но их не много.

В психологии есть такое понятие "проекция" - это то, что есть в нас, какие-то наши качества, наши чувства, но мы не хотим (боимся) это признавать в себе, поэтому переносим их на других. Если вы замечаете это качество в другом, значит в вас самом оно тоже присутствует и поэтому раздражает, злит. Вам было бы полезно с этим разобраться, а также со своими ожиданиями от людей. С этим запросом можно обратиться к психологу

Ведюн Элла Валентиновна, психолог г. Петропавловск-Камчатский