Как вылечить заикание?

Натали 16.03.2016

Здраствуйте!Моему сыну 15 лет.Он уже заикается примерно 7-8лет,он ходил к логопеду 2 месяца,нету результата.Заикаться он начал ,как испугался собаки.Пожалуйста посоветуйте к кому нам обращаться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Поскольку у заикания всё-таки психологические причины- это сильный испуг, то хорошо, чтобы в такой ситуации  работали 2 специалиста: психолог и логопед.

Попробуйте дать почитать сыну мою статью

-Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Натали

драствуйте!Моему сыну 15 лет.Он уже заикается примерно 7-8лет,он ходил к логопеду 2 месяца,нету результата.Заикаться он начал ,как испугался собаки.Пожалуйста посоветуйте к кому нам обращаться.

- Добрый день! В подобных случаях, когда у ребенка был период нормальной речи, неплохо помогает классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти