Как вылечить заикание?

Ирина 10.02.2014

Заикаюсь лет с 5ти, в 18 стала говорить намного лучше, стала общаться с людьми, появились друзья, в 20 стала отлично разговаривать, выступала перед публикой, сочиняла на ходу и все без запинок и перед большой аудиторией, вела концерты. В 23, когда моя активная деятельность закончилась, заикание стало снова появляться, вот мне 25 а я не могу сказать элементарной фразы в магазине. Стихи рассказываю хорошо. Запинки между слов,слова я все выговариваю отлично, в последнее время выдавливаю с себя по слову. С близкими не сильно заикаюсь, а на работе могу молчать пол минуты, а потом только выдавлю слово. Что мне делать? Это лечится???

За ранее спасибо)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Да, это лечится! Попробуйте позаниматься с логопедом и психологом очно! Постарайтесь понять причину заикания, возможно, Вас что то тревожит.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород