Я потеряла половину своей семьи

нина 15.03.2016

Здравствуйте. я уже не знаю к кому обратится(( мне 19 лет, у меня была большая семья: родители, 4 сестры и брат близнец. когда мне было 3 года, мы потеряли одну из сестер, я ее не помню((не знаю какая она была. часто смотрю ее фото, и вижу что у нее папины глаза.. она болела, это был 98 год, родители отправили ее анализы зарубеж, что бы узнать диагноз, но ответ пришел только после ее смерти((опухоль мозга... когда мне исполнилось 9 лет, я потеряла маму. в 9 лет! конечно, тогда я не осозновала что происходит. я ничего не понимала. современем боль усиливалась, я заводила дневник, где писала ей обо всем. не замечала своего брата,папу, сестер... ее сбила машина! пьянй водитель отобрал у меня мою мамочку...почти около дома... 2 года назад я потеряла своего брата, свою душу, свою половинку,своего близнеца... он болел с рождения. мышечная дистрофия...2 слова, и столько боли, муки в них...он не жил полноценной жизнбю, не мог ходить, со временем ему было трудно просто двигатся.... до смерти мамы, я не помню каким он был. мы с ним стали близки после смерти мам...мы стали друзьями, самыми близкими друг для друга. он стал моей жизнью, я жила ради него,дышала бблагодаря ему. и его не стало...я возненавидела весь мир, отвернулась ото всей и вся в этом мире! благо нашлись люди которые не дали мне замкнутьсяв себе.. У моего папы, после смерти мамы, стало слабое сердце..несколько инфарктов..это нечто ужасное,знаете? папочка, который оберегал нас ото всех! который стал нам и мамой тоже.. он был богом для меня. он старался делать все для своих капризных детей...1 раз он женился, но из за нас развелся,мы не смогли ужится с его женой, и он развелся! ради нас! год назад его не стало...инфаркт.. это все как страшный ужасный сон! потеря самых близких мне людей...я пыталась наложить руки на себя, после того как не стало брата. но не смогла...я религиозный человек, и я поняла тогда, что если я это сделаю, то не увижу их в раю...и не смогла...по сей день мне очень плохо...2 старшие сестры замужем, 1 сестра за границей работает. я чувствую себя очень одинокой, беспомощной, хотя у меня подруги, которые все врем были рядом... меня не покидает чувство вины перед ними. порой чувствую себя виноватой в смерти каждого. как мне быть

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина, соболезную вам в утере столь близких вам людей. Много уважения у меня к вам вызывает ваша стойкость к жизни. Любите их в сердце своем и они всегда будут с вами рядом и в горе и в радости. Вы пишите что у вас есть две сестры - почему вы с ними не общаетесь и не делитесь трудностями? По поводу вины: какая вина может быть у вас перед ними? Вы ребенок и вы являетесь пострадавшей в этой ситуации. Я удивляюсь как  вы еще держитесь после стольких трагедий. Идите вперед и жизнь вас поддержит!

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы