Почему я когда сплю громко разговариваю?

Тмирис 14.03.2016

Здравствуйте!мне 23 года,и я во сне много разговариваю иногда громко смеюс иногда плачю в остновном с кемто ругаюсь,даже если я днем нескем неругалась.Почему так бывает?и невредно ли это

Голышева Евгения Андреевна

Тмирис, само по себе сноговорение считается в медицине условно нормальным состоянием, если оно не вызвано расстройством психики. Если вас при этом мучаю кошмары, вы ощущаете разбитость после сна, если вас трудно разбудить в этом состоянии, тогда стоит обратиться к врачу. Иными словами, если сноговорение никак не отражается на вашей жизни, то ничего страшного, максимум, можете проконсультироваться у врача-сомнолога. Если же вы пережили сильный стресс, употребляете медикаменты, либо у вас есть другие (описанные выше) нарушения сна и психического состояния, то нужно обратиться к врачу-невропатологу, сделать ЭЭГ во время ночного сна.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва