Как перестать об этом думать?

Ley 13.03.2016

Я девушка 19 лет и в моей жизни все прекрасно. У меня прекрасные, понимающие родители, любящий старший брат, учусь в медицинском, там где всегда хотела, есть друзья, хобби, и вообще все действительно лучше некуда. Вроде как кроме бытовых рутинных проблем меня ничего волновать не должно, но как всегда есть большое НО. Проблема в том, что я постоянно представляю себе какие-то нереальные трагедии. Самое страшное это то, что после подобной игры в голове я как-то чувствую удовлетворение, и от этого мне страшно очень. И это происходит практически везде. Стоит мне слушать музыку, ехать на транспорте, ну всегда когда мой мозг не занят чем-то другим. Я просто во всех подробностях представляю как теряю родителей, как умирает брат, как мне ставят диагноз опухоли, как в университете происходит терракт со всеми моими друзьями. Или же излюбленной моей темой является представлять как близкие мне люди предают меня. Мысленно я разыгрываю драму с ними и порой сама начинаю верить что они хотят мне зла. А ведь на самом деле это все моё больная фантазия. И я продумываю каждый такой случай до каждой мелочи, все диалоги все все продумываю. Чтобы избегать этого я перестала слушать музыку(я огромный меломан, и все вокруг были в шоке когда я убрала все наушники), я стараюсь даже в транспорте что-нибудь читать чтобы мозг не отдыхал. Ночью слушаю аудиокниги чтобы опять таки не дать волю фантазии. Я отлично понимаю что это не нормально. Существуют ли моральные мазохисты? Люди которым нравиться страдать? Физическую боль я непереношу, тоесть я не мазохист физически. Я просто хочу все это остановить.

Киселевская Светлана Владимировна

Ley,

Ley

моральные мазохисты? Люди которым нравиться страдать

это те, кто не любит себя...

Ley

Я просто хочу все это остановить.

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон