Терпеть, или развестись?

Людмила 12.03.2016

Поругались 8 марта, я обиделась на него, наговорила от обиды, что хочу развода, сейчас пытаюсь помириться, он просила, развод получишь.Он очень обидчивый, не разговаривает, хочет жить в свое удовольствие. Говорит, разведемся и дальше хочешь живи, хочешь иди.В меня есть своя кварт.Как быть?

Здравствуйте, Людмила.

Людмила

Как быть?

Как быть, можете решить только Вы сама.

Попробуйте подвести итоги того, что у Вас есть и того, что произошло между Вами, а дальше сможете принять решение осознанно.

Людмила

Он очень обидчивый

Похоже, что вы оба любите обижаться и это ваше привычное поведение. Поэтому здесь нельзя сказать, что только он вел себя не особо зрело.

Людмила

хочет жить в свое удовольствие

Что Вы имеете в виду? Он не хочет брать на себя ответственность за семью? Он ведет себя не как муж, а как свободный мужчина? Если это действительно так, то готовы ли Вы потратить годы своей жизни рядом с таким мужчиной?
Далее стоило бы подумать над тем, что в Вашем муже Вас привлекает, какие положительные стороны, черты характера Вы в нем цените? Что Вас в нем не привлекает? Что перевешивает?

Обратитесь к психологу, если самостоятельно не получится разобраться.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Людмила

Говорит, разведемся и дальше хочешь живи, хочешь иди

Значит, он не заинтересован в том, чтобы Вам было хорошо. Решайте - смиряетесь с этим или уважаете себя.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Людмила, решайте сами. Слова как и действия имеют свои последствия. Как, впрочем, и выбор партнера со странными качествами.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара